Путешествие по Адыгее. Хаджохская теснина

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Нина1, 8 авг 2019.

?

Понравились места?

  1. да

    4 голосов
    100,0%
  2. нет

    1 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, выше я уже описала ситуацию с ГИБДД в курортных местах (Тамань, Черноморские курорты) - никто там не цепляется и не разводит, ну или уж если нарушил - сам пеняй на себя, у тебя всегда есть возможность сказать: оформляем протокол, проглядел — буду отвечать)) А если вместо протокола выбираешь откупаться - значит, тебе так выгодно. Выгодно дать, а не отвечать по всем правилам. Значит, ты ничуть не лучше, и нечего пенять.

    Случай наш в Адыгее — это не в курортном месте, это сельская трасса, командир явно скучал... А может, просто пожалел?))) Увидел, что мужчина семейный, не пьяный, не буйный, ребенок в машине, да ещё и с видеорегистратором :D- кино пришлось бы долго смотреть...

    Так что не надо обвинять и обобщать.

    В Краснодарском крае полицейские или русские, казаки, кстати, часто вырисовываются, или армяне - там большая диаспора. Казаки вообще имеют стремление наводить порядок, самоорганизовываться, подходить на равных. Армяне тоже хорошие люди, любезные, компромиссные. Плюс полагаю, там политика сверху: курортников не гнобить. Так что все это сказывается и на местной полиции. Но могут остановить в определенное время просто чтобы глянуть на глазок, не пьян ли водитель.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А вообще, туристическая Адыгея нам несколько знакома. Только с другой стороны.
    Мы там путешествовали по дикому маршруту. Правда давно достаточно. Но я даже тогда написал Вы не можете видеть ссылку
    Сейчас нашёл его, посмотрел...ну ведь более 7 лет прошло с публикации.
    Наверное уже многое изменилось. Особенно если судить по этой ветке.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, отличный фотоотчет, и актуальный - каких то семь лет прошло? И вообще, вы с другой стороны показались тут:) Это совсем другой вид отдыха, это даже не те турбазы и окультуренные местечки, о которых и создана тема. У меня знакомая примерно в это же время так, с проводником туарегом и группой путешествовала по Сахаре (только в помощь им там был все же внедорожник), а коллега вот так, как вы, прошла и кавказские маршруты, и по горам Камчатки. Именно пешочком, без альпинистских заморочек. Тоже смотришь фотки - за голову хватаешься. Так, а где ваше путешествие по Алтаю?
     
  4. Нина1

    Thread starter

    Нина1 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    хороший отчет. Я даже вам позавидовала. Я в этот раз порвала мениск и не смогла никуда пешком, а мы собирались полазить по Лаго-Наки.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Измениться могло то, что сейчас так народу ходит больше, местные уже там гостиниц поди, понастроили))) А я конкретно в Адыгее просто проехала, по северной части, достаточно равнинной, таких красот там не было, одни поля (хотя тоже красиво, когда земля ухоженная и востребованная), и ехала не за красотами, а, в общем, по делу, отдельно расскажу.

    А еще автопутешественники - это тоже особая статья, особый шарм. Пешком я, возможно, такой маршрут не пройду сейчас из-за ноги. Поэтому дикую природу ищем, дрбравшись на авто до удобной "базы".
    --- Добавлено 17 авг 2019 ---
    Нина1, увели ваш рассказ в разные стороны:D Ждем еще интересные рассказы!
    --- Добавлено 17 авг 2019 ---
    И, кстати, захотелось посмотреть на карте, где ваши "объекты", Нина1, и как туда добираться, и где гулял Анахорет.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Да я после той поездки не подумав, на "скользкую половицу" наступил, и скользил, пока "в раскоряку" не попал.
    Не до Алтая в общем стало.
    Так что тот раз товарищчи без меня ездили, но уже зимой.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прям заинтриговали! Надо поглядеть, может, в следующем году, если поедем в любимую Анапу, завернем к курортам Адыгеи после моря?

    Карта с Вы не можете видеть ссылку сайта

    upload_2019-8-18_17-10-53.png

    А вообще карта Адыгеи

    upload_2019-8-18_17-14-47.png

    Заехать надо в тот большой голубенький райончик :) От Анапы до Майкопа 274 км.
     
  8. Нина1

    Thread starter

    Нина1 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Если хотите организованный отдых, то можно зайти ко мне на сайт и выбрать понравившуюся вам программу.


    адыгея.jpg
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нина1, спасибо, воспользуюсь, если что. Это дело не раньше будущего лета. Хотя... Вот обнаружила там санаторий Лаго-Наки, и он в топе санаториев России. Своя минеральная вода, грязь и комплекс процедур для нервов и позвоночника. Восточная медицина, пиявки, диетический стол, похудение... может, сделать разведку на зимние каникулы? Наверное, у вас там и зимой есть чем заняться? По нашему опыту, если даже в санаторий приехать на машине, будет время проехаться по окрестностям, в ту же Хаджохскуя теснину. А что там зимой?
     
  10. Нина1

    Thread starter

    Нина1 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Зимой там сказка. Водопады немного подмерзают, но ходить по ним можно. Теснина тоже выглядит шикарно. Там зима бывает 1 месяц примерно. Это январь, а в феврале на солнышке уже загорать можно. Солнышко спрячется, конечно прохладно.

    адыгея2.jpg
    адыгея1.jpg
    теснина.jpg

    А еще там термальные источники с горячей водой. Плавать можно в любое время.
    --- Добавлено 22 авг 2019 ---
    Ой, нечаянно одинаковые фотки загрузила, а как убрать не знаю
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
Загрузка...