Путешествие по Адыгее. Хаджохская теснина

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Нина1, 8 авг 2019.

?

Понравились места?

  1. да

    4 голосов
    100,0%
  2. нет

    1 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2019-8-16_1-45-43.png upload_2019-8-16_1-46-31.png

    На цену не смотрите, в результате дешевле будет процентов на 20-30
    --- Добавлено 16 авг 2019 ---
    Не совсем поняла вашу иронию. Большинство россиян проводит отпуск в России, и не проблема получить сервис на любой кошелек, так сказать. Есть и кемпинги, можно и в палатке, и в машине, и в гостевом доме три звезды, и в гостинице со "все включено". В той же Анапе люди с самым разным достатком, на дорогих машинах - и на советском автопроме.

    Отдыхали мы в Анапе, но потом поехали на денек в Ессентуки, Ставропольский край. А маршрут Анапа-Ессентуки проходит в том числе и через Адыгею. Про курорты Адыгеи не расскажу, а вот про дороги - могу.
    --- Добавлено 16 авг 2019 ---

    Дороги в Адыгее


    Вообще, на юге России - и в Краснодарском крае, и в Ставропольском, и в Адыгее три типа дорог:

    первый, четыре полосы

    upload_2019-8-16_2-4-11.png

    Второй - с "блуждающей" третьей полосой

    upload_2019-8-16_2-4-44.png

    и местные дороги, которые в рабочее время часто загружены фурами и грузовиками с урожаем.

    upload_2019-8-16_2-3-30.png

    Мы ехали в выходной, и не стояли, вообще, нигде. Дороги, как видите, в хорошем состоянии, чистые, с ухоженной обочиной.

    Конкретно Адыгея: три поля с одним и тем же облаком - пейзаж, который вы будете видеть практически на всем пути по нашему югу, и по Адыгее

    upload_2019-8-16_2-10-58.png

    upload_2019-8-16_2-11-49.png

    upload_2019-8-16_2-12-42.png

    Есть, конечно, и реки, и кустики, и возвышенности - там, наверное, и располагаются красоты из роликов Нины.


    upload_2019-8-16_2-15-38.png

    upload_2019-8-16_2-18-25.png

    Так что на дороги не пеняйте, что не такие. Пробки бывают, аварии бывают, ремонты бывают, но в целом впечатление хорошее. Чисто, ровно, сетевые заправки с инфраструктурой для отдыха имеются.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Мурат, Aleksandra и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Адыгея и во времена ещё моих поездок была примерно такой же. Колдобин не было. :D И ещё помню, колоритных местных милиционеров с радарами, теперь уже полицейских. Такие коренастые мужчины «без шеи».
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Звучит как «во времена моей молодости» :)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда дополним:D Полицейские в Краснодарском крае, Ставропольском и в Адыгее тоже - всегда в белых рубашках с коротким рукавом, очень нарядные. Мы в Анапу на машине ездили может, с десяток раз или восемь раз - в Краснодарском крае нами никогда не интересовались. Не останавливали у Крымского моста. Не задерживали на трассе из Ессентуков в сторону Москвы и Краснодара (а обратно это дорога на Махачкалу и дальше, за границу). Но вот когда ехали по Адыгее по пустынной местной дороге, нахваливали ее и любовались полями, видели "в кустах" и оставили позади их машину. Потом, через какое-то время, обогнали какой то длинный курятник - фуру, и тут нас нагоняет та машина, мигалки включены... Взял права, багажник сказал открыть - там чемоданы на арбузах:) А потом говорит, что где то там при обгоне "курятника" зашел на сплошную на полметра... Типа, статья за это страшная. Оформляем? Ну, мой водитель сказал: оформляем! У меня, говорит, видеорегистратор - будем смотреть, где я куда зашёл. Тогда старший гибдд, в машине сидел сначала, отдал наши права со словами "ездите аккуратнее", и мы разъехались.
    Долго потом анализировали, что это было, и как они вычислили какое-то нарушение, и было ли оно? Не буду обижать стражей порядка недоверием, а посоветую москвичам почаще ездить в Адыгею, чтобы там знали, что если москвича потрясти - не всегда посыпется, и не гонялись бы за ними с включенной люстрой.
    --- Добавлено 16 авг 2019 ---
    Tsar, колдобины на таких местных дорогах — в Карелии, там еще громадные лесовозы их добивают - летают, а не едут, Платона на них нет? На юге дороги лучше. А вот природа, когда не море и не горы, мне ближе северная.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что анализировать, хотели развести...:D но поняли, что водитель не повёлся, да и видеорегистратор есть, ну и включили заднюю.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я культурно пишу.)) Жизненный случай, так сказать. Кстати, не всегда же, когда начал обгон, можно предвидеть, что начнется сплошная, и безопасно отыграть назад, прекратить маневр. Что там насчет этого в правилах? Хотя в нашем случае — не считали, что куда то заехали не туда, всё вроде по правилам было. А регистратор просмотреть времени не было ещё. Всё равно это стресс, даже когда ты прав, когда вот так останавливают. Выбиваешься из графика, жара тут же подступает, ребенок в кресле...
    --- Добавлено 16 авг 2019 ---
    Вообще, есть правила на случай общения с инспектором, как себя вести, когда вот такое. И почему то вот такое случилось в Адыгее - видимо, не туристический район.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что, если нарушил — штраф и лишение. :D
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже нравятся такие южные красавцы в форме :Girl Smile:

    Отлично сказано!
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Нет, этого как раз им не требуется.
    Они предпочитают "на месте договариваться".
    Это до тех пор, пока вас "на чистом месте" не начнут трясти как водителя.
    Там с этим достаточно просто.
    Ты (отдыхающий) уже приехал, и привёз сюда деньги. Ну если привёз, то давай, плати.
    Я всегда ездил очень аккуратно, и правила знал на отлично. Но... вот когда ты с круговой порукой "кубаноидов" сталкиваешься, то все твои принципы можешь оформить в "непотребное место". По любому, ты будешь не прав.
    Разве что только видеорегистратор сейчас может помочь. Да лучше даже не один, а два.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сейчас все новые машины оборудованы видеорегистраторами. В блок системы Глонасс вставляешь микро SD и пишешь. :)
     
Загрузка...