Птицы Москвы, и что делать с выпавшими птенцами

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 10 июл 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ппц... :Facepalm:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, ну а что? Голубятина говорят очень вкусная. Выкормил - съел. Видел передачу "Необычная еда", там Эндрю рассказывал про разных городских птиц, которых можно есть. Даже ворон едят оказывается.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    я больше верю специализированным книгам, написанным в советские времена и ранее) А насчет специализированных сайтов обуревают сметные сомнения, что все там может быть напутано. Есть интересная инфа, но ее лучше все же проверять по энциклопедиям. А то получится как в рекламе, которая выскакивает везде. То один и тот же человек пишет как он худел с помощью различных бадов, причем каждый раз кило так на 40. А кто то паразитов все никак не может вытравить - всякую фигню предлагают. При этом все они ссылаются именно на "официальные сайты". Так и с птицами, мало верится, что такая "специалка" имеется в инете. При этом я лично могу засвителельствовать, что это не ерунда ( Сама как то птенца в руки взяла, после этого мать к нему больше не подлетала ( хотя до этого пыталась его транспортировать на дерево
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, чего мудрить с голубятиной, если цыплята есть. Купил десяток, на балкон в коробку запустил, и играйся на здоровье. У нас соседка на балконе петуха держала. Ох он и орал по утрам, "будильник" фигов. Потом его кто то отравил вроде.:D
    Я же предлагаю никому синичек и воробьёв высиживать. Просто как то читала рассказ парня, который то ли совёнка, то ли птенца орла в лесу подобрал и выкормил его. Теперь это у него домашний питомец. Сейчас некоторые себе заводят воронов, это типа очень круто считается.
     
Загрузка...