Прощай Букинг (Booking)

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 мар 2022.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Букинг ком уходит из России. Прощай Booking нам будет тебя не хватать. :D Уже забронировать что-либо в России невозможно, кстати, в Крыму тоже. Раньше было можно поставив галочку «путешествую по работе». Выйти ты конечно выйдешь, а вот вернуться обратно будет довольно сложно. Хотя, с твоими бабками конечно возможно. Что станет альтернативой? Airbnb, кстати тоже попрощался. Ждемс!

    1C1B24E9-9431-4553-BED5-A7F5FC980E2A.jpeg
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зато открылся, наконец, вестибюль метро Новослободская :D Вот радости то у меня сегодня было!
    А вот Сбербанк или какой ОZON возьмут и создадут такой сервис. или Яндекс. Не удивлюсь, если зачетки этих сервисов там уже есть. А тут конкурент ушел! Конечно, к Букингу было доверие. Доверие вырабатывается годами. Но когда-то же надо начинать?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У Яндекса сейчас дела скажем мягко «не очень».
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar,
    ну, кто-то на плаву обязательно останется
     
  5. Велла

    Велла Прохожий

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну Яндекс Путешествия наверное ему на замену придут. Хотя Букинг конечно привычнее лично для меня
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, уже несколько раз, хоть я путешествую не так уж и часто, в России в забронированном по букингу апартаментам и отелям было так: приезжаешь, заселяешься, а хозяин говорит: так, давайте теперь через букинг ваше бронирование отменим, а я вам скидочку! У букинга там что, комиссия непосильная? Что проще 5-10% подарить клиенту? Вот, может, потому и отказался этот букинг так легко - не особо теряет, может?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Какие путешествия, какой букинг? Зачем?
    Самолёты фактически не летают, визы не выдают или аннулируют.
    Ну поедете вы допустим на авто в Грецию, а это ЕС и окажется, что работаете вы в подсанкционном предприятии и ваш авто возьмут и арестуют. Нет, конечно же появились перспективные направления для путешествий, например Эритрея.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все переживания и тревоги у меня лично - и у всех, с кем общаюсь - не связаны с тем, что уйдут букинг, кока-кола, макдональдс или какое-то авто. Не будет их - будут другие. Так что аффтор, как обычно, зря здесь старался. Может, мы откроем для себя кого-то нового - бренд, курорты.. Может, разовьем своё - свой букинг, свои забегаловки с фаст-фудом - тем более, что уровень, к которому надо стремиться, известен. И в плюсе будут те, кто сможет этот уровень показать. Те, кому никак нельзя без тех брендов и пляжей - всё равно найдут лазейку, как туда попадать. Мир уже другой.

    Страшно вот что: насколько мы были далеки от "центров принятия решений", от организаций, определяющих, как осуществлять платежи; дающих "добро" на пролет самолетов, проплыв кораблей, участие в спортивных состязаниях.. Мир со своим отрицанием всего русского сейчас как "любимый" аффтором совок - где все единогласны в едином порыве и осуждают, не всегда считая это нужным и понятным для себя. И вот с этим надо что то делать.

    Есть другие страны - большие и молчаливые - которые видят, как тебя дружно будут топить и какими методами, если вякнешь что то поперек. И они это учтут обязательно! Всё как прежде - так уже не будет!
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы что то путаете. Так я и не старался. Где я старался? Наоборот жду от Яндекса аналог Букинга для России. У Яндекса сейчас работы непочатый край. Букинг был удобным сервисом именно для клиентов, надеюсь, что аналог будет таким же. Хотелось бы в это верить.
    Придется жертвовать. Запчасти и ТО подорожали уже более чем в два раза. Не говорю уже о машинах.
    Это уже понятно всем. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так я и не про вас:D
    --- Добавлено 14 мар 2022 ---
    Как кризис - набегают рассказчики, что нас изолировали от колбасы...
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...