Промышленное производство в СССР

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Albatroz, 13 апр 2016.

  1. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Если ребенок будет думающий – то у него возникнет много вопросов. К примеру: если страна «катилась в пропасть», то почему объемы промышленного производства СССР в 1986 году превышали показатели царской России в… 213 раз?
    Или это и называется «катиться в пропасть»? :D
    Промышленное производство в СССР в 1986 году занимало первое место в мире по производству тракторов, второе – по производству электроэнергии, второе – по объему производства машиностроения, первое место по производству чугуна, первое место по производству стали, второе – по производству цемента.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А об этом папа умолчит.

    Философские вопросы: а в своей стране нефть мне принадлежит? или: а что, если халявная сирийская нефть обесценивает нашу родную нефть, которая у Вас в кармане, видимо, имеется? Вообще у страны могут быть интересы за границами?

    А потом поехали в Сирию и выхвали огонь на себя :See Stars:
     
    Albatroz нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ничег себе тут куда темка повернулась? В мое то отсутствие!!! Промышленное производство в СССР?:eek:
    Маршал у тебя понятно все очееень плохо? Где хоть чуточку позитива?
    --- Добавлено 14 апр 2016 ---
    У тебя есть план чтобы все было хорошо? Или ты думешь когда придет какой-нибудь Навальный, все заживут и станут как в ОАЭ?
     
    Albatroz нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Объясняю думающим детям.
    Некорректно сравнивать объемы промышленного производства сейчас и сто лет тому назад.

    Не уверен, что это действительно так, но отвечу. Возможно и занимал по тракторам, которые были никому не нужны кроме СССР, и машиностроению, которое было неконкурентоспособно, и нужно было лишь в СССР. Но это к теме не относится.
    Откуда мне знать принадлежит она вам или нет.
    Не понял что у меня в кармане, правда вы подтвердили, что к нефти имеете отношение. Ну скорбите тогда, что вам еще посоветовать.
    Мой стакан пуст.
    Есть, но это никому не интересно.
     
    Мурат нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Путч? Восстание болотных декабристов? Про остальное даже писать страшно...
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Marshal, у вас есть какие-то факты? Или вы просто исходите из навязанного «оппозиционной» прессой стереотипа, что все, что выпускалось в СССР, было плохим?
    А вот у меня есть факты. К примеру, в 1976 году советские трактора поставлялись в 46 государств мира. Да, порядка 67% по объемам поставок составляли социалистические страны, но ими дело не ограничивалось. География поставок была широчайшей: от Норвегии на севере – до стран Африки на юге, от Канады до Австралии. Особенным успехом считался выход на рынок США в 1974 году.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У меня есть факты.
    Встречаю знакомого коммерса, смотрю у него бригада роет траншею такими маленькими китайскими тракторками. Спрашиваю, а где же знаменитые трактора Беларусь? Отвечает, да ну их на фиг. Дорогие, ненадежные, 19 век. Два года назад купил китайские не новые, б/у, и горя не знаю. Вот такой вот ответ получил. И ему я поверю больше чем вашим очередным аналитическим графикам из интернета. Потому что это слова практика.
     
  8. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Marshal, а при чем тут сегодняшние китайские трактора к внешней торговле СССР? :eek::eek::eek:
    Напомню, СССР распался в 1991-ом году, 25 лет назад. И в то время ни о китайских тракторах, ни о китайских автомобилях никто не слышал. Более того, Китай был одним из крупнейших покупателей советских тракторов.
    Кроме собственно поставок тракторов, Советский Строил к КНР заводы и фабрики, к примеру – тракторный завод в городе Лоян. Вместе со строительством заводов передавалась и техдокументация на производство тракторов, к примеру – в 1969-ом году Минский тракторный завод передал Китаю всю документацию для производства трактора ТДТ-40 и специалисты МТЗ помогали наладить выпуск этой модели на советских же станках, поставленных в КНР. В результате, этот трактор прошел несколько модернизаций, и до сих пор в Китае производится трактор J-65a, который использует базу ТДТ-40 и совместим с ним по большинству запчастей, кроме декоративных.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Товарищ эксперт, я вас может быть удивлю, но мои друзья строили БАМ, и некоторые служили в тех краях. Так вот, китайская техника использовалась и тогда.
    В Сибири ваши беларусы не котировались, но вы продолжайте верить. Даже можно нагуглить множество "свидетельств" того, что советская техника была лучшая в мире :good: Интернет все стерпит, а копирайтеры напишут то, что скажут.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так копирайтеры могут и про китайскую технику все что хочешь написать. :crazy: Замкнутый круг какой то.
     
Загрузка...