Программа сноса хрущевок в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Мурат, 22 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто ж Вашего знакомого упрекает в нечестности? , "рыбку" он уже съел: квартиру купил, живёт в Чехии, осталось "кости сдать":Girl Haha:
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Tsar, зачем шерстить?
    Мурат, Мэр Москвы сказал лично Предиденту России, что "деньги есть", или этого Вам не достаточно?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне достаточно, Мурат Собянину не верит. :D
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    не только у определенных людей, но и для определенных мест - Москва, чем не то места, ты это хотел сказать? :D
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    Ну не знаю, он себя вроде еще не скомпрометировал крылатыми фразами? Так что верю, деньги есть, а иначе зачем этот сыр-бор затевать?
    --- Добавлено 23 фев 2017 ---
    не знаю, что означает это выражение, знаю его другой вариант, но он 18+
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У меня двоякое отношение к этой новости: с одной стороны – я уже несколько лет назад задавался вопросом: а куда денутся люди, когда у хрущевок исчерпается срок эксплуатации и их начнут расселять?
    Многие люди забывают, что даже здания – не вечны, и рано или поздно приходит момент, когда жить в них становится просто опасно. Мне приведут в пример «сталинки» или даже «екатерининки» - но эти дома строились на века, а хрущевки, оказывается, изначально планировались, как временное жилье для быстрого решения наболевшей жилищной проблемы.
    И строились с максимальной экономией материалов – то есть, с минимальным запасом прочности.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пока этой поправки в законе вроде ещё нет, и нужно согласие большинства жильцов и пройти несколько судов. Иначе выселение и переселение невозможно. Такой закон и именно отсутствии поправки о принудительном расселении аварийных домов тормозит процесс. Кроме того, депутаты Единой России подали законопроект, разрешающий переселять людей из московских хрущовок в другие города.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Речи о переселении в другие города вообще не идет. Только Москва.​
    --- Добавлено 24 фев 2017 ---
    Надо было сказать это жителям Сочи, при строительстве Олимпиады, там да, все спрашивали разрешения у жителей, где можно вбить строителям очередной столб.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И всё равно в Сочи были недовольные люди, это, наверное, естественно. Некоторые так привыкают к какому-то месту (парк, дерево, лавочка... образно), что уехать от них чуть дальше - расценивается как потеря.
    Нужно понять, кому-то повезёт больше, кому-то меньше. Но главное - повезёт уехать из отвратителтных в большинстве своих домов в новые чистые.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Снос морально и физически устаревшего жилья - всегда хорошо. Но конечно, будут и недовольные, и спорные ситуации. Бывает все просто, как пример строительства "Алых парусов": под стройку расчистили местность, предварительно построив рядом эконом-жк и переселив туда все сносимые пятиэтажки. А бывает, переселяют из района ТТК в Бутово. Или так делают: кто на это соглашается - у того лучше условия или выбор будет, или быстрее переедет. Там же, в хрущевках, не все такие продвинутые: сдают их или живут в евроремонте. Чаще там скученность и очень плохие, вредные условия для здоровья. А у тех, кто хрущевки сдает, их же не отберут, а дадут новую - по метражу соответствующую прописанным там. В Сочи же были скандалы часто разогретые, туда сразу наши оппозиционеры потянулись. Халупа из фанеры без удобств - ее хозяин идет осматривать новый просторный коттедж. В одном месте чуть плинтус отошел - морщится: нет, не пойду сюда! Так пытались еще и денежную компенсацию дополнительно к жилью из государства выбить.
    --- Добавлено 24 фев 2017 ---
    Кухня будет 10 метров, а не 6. А унитазы в хрущевках Вы какие видели? Если белоснежные и от Villeroy & Boch - кто мешает его отвинтить и приделать в новой квартире? Может, халвы еще на лопате добавить? Мне бы вот предложили сейчас на две комнаты больше в доме на порядок лучше - я бы туда в любой ремонт пошла! :D Важен только район, считаю!
    Нормальный срок строительства панельных домов. А качество... Все равно будет лучше хрущевки. Такое качество люди за свои деньги покупают и доделывают потом.

    У нас знакомые многодетные - их переселили из района Серебряного бора к нам. Дали четырехкомнатную. Они переживали, что теперь этот замечательный парк будет слишком далеко. Но теперь довольны: рядом парк гораздо более удобный для прогулок. И так во всём притерлись на новом месте.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Belka и Aleksandra нравится это.
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, та ну, кто же их сравнивает те хрущовки с настоящими кирпичными домами? У меня друзья есть живут и хрущобах и в сталинках, так вот во вторых стена такое впечатление метр в толщину, тогда как в хрущовках она ветром продувается, в прямом смысле :D а еще эти постоянно цветущие углы. Поэтому, начинание супер, главное чтобы деньги были и строили на совесть.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я видел в хрущевках у людей хороший ремонт, и хорошие кухни итальянские стояли... По разному.
    Вот так всегда, уже про качество речь не идет???:D
     
Загрузка...