Профессии будущего — атлас новых профессий

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно не значит. Многое от самого человека зависит. У меня товарищ 8 классов + 2 года вечерней школы. С финансами проблем нет, вообще. :lol:
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, у меня товарищ интересуется стрелковым оружием, но у нас он не нашёл ничего обучающего. Отыскал какой-то университет в Штатах, поступил туда онлайн, и отучился, тоже онлайн. Ему по сути сам диплом не нужен был, и важны были сами знания. Но сейчас у него есть этот диплом (прислали по почте) и целая коллекция разнообразного оружия, в котором он разбирается настолько, что никому и не снилось.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, но лечить так не научат. Да и строить - тоже. Бухгалтером еще можно онлайн стать - но их ведь скоро не будет:D
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, есть много профессий, которые можно освоить через онлайн обучение. Ведь эти преподаватели не только лекции читают, но и общаются с учениками по Скайпу. Всегда можно уточнить то, что непонятно, вопрос лишь в желании студента учиться. Ну а практика, это уже такое. Ведь на любой работе всегда сначала устанавливают испытательный срок, во время которого можно проверить, насколько хорошо человек владеет специальностью.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в качественное высшее образование по скайпу я не верю. :(
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а я верю, но важен преподаватель и желание учиться. Меня как-то обучал преподаватель крутой, так это было настолько понятно! А могут и на лекциях реальных так объяснять, что ничего непонятно.
     
    Belka нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, преподаватель может вас "догнать" по каким то предметам, может научить ремеслу. Но дать образование — высшее-разностороннее, без взаимодействия, очных практических занятий, без погружения в обучение — нет. Или надо быть уровня Корнея Чуковского, или вырасти из мастера в инженеры и добрать потом теории на заочке. Существует же заочная, вечерняя форма. Но они урезанные, где то более коррумпированные. Там обычно народ уже зарабатывающий, на сессию скидываются... Если это какой то начальник наконец то решил диплом получить, или на экономиста или бухгалтера кто то учится - ну и ладно. А если вас где то будет лечить, учить недоучка, строить вам что то? Мурат, лично в вас я не сомневаюсь, но поверьте - при желании учиться 5-6 лет в ВУЗах люди проводят не зря.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, тут скорее важно понимать, обучение чему-то узконаправленное или же общее, как в ВУЗе. Меня обучал преподаватель МГУ!!! Я когда узнал, был в шоке. Теперь вот если честно даже жалею, что не воспользовался таким шансом!
     
    Belka нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чем шире круг знаний, дающийся при обучении, тем качественнее будет специалист. Но говорим о тех, молодых, кто пошел в ВУЗ с нуля. А всякие дистанционные формы для тех, кто учился уже, или работает уже по этой специальности. или болеет, или далеко, инвалид и так далее. То есть для каких то особых случаев.

    Выше я уточняла, что имею ввиду высшее образование. Но и специальное - тот же сварщик должен наварить какое то количество при обучении, натренироваться. И самое главное - у него должны это проверить внимательно! если он потом пойдет небоскреб строить, а не забор на даче своей.
    --- Добавлено 13 сен 2019 ---
    Вах, к старшей ходил репетитор из МГУ - по информатике. Дитя так и не освоило школьный курс по ней. В ВУЗе уже ее воспитывали на этот счет.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, не всегда нужно "полное погружение". Если человек изучает строительство, ему не обязательно изучать технологию изготовления материалов и биографию учёных, которые их создали. Достаточно знать свойства этого материала и область его применения. Если кому надо будет, он посмотрит дополнительную информацию самостоятельно.
    Ведь у нас нередко просто "воду варят". Преподавателям оплачивают за часы работы, а не за тот объём информации, которую они втискивают в головы ученикам.
     
Загрузка...