Профессии будущего — атлас новых профессий

Тема в разделе "Биржи труда", создана пользователем Ярославна, 9 сен 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну если у вас нет смартфона или ПК, живя то в Москве? Учителя об этом даже подумать не могут. :lol: Это равносильно, что у вас нет кухонной плиты.
     
    Belka нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Учителя копают сами себе могилу, образно говоря. Переводя все в сеть, они тем самым сокращают свои обязанности. Что мешает также и уроки перевести в сеть, а преподаватель просто будет начитывать что-то один на 10 тысяч учащихся по всей стране.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Чтобы с малых лет у народа была привычка закупаться через интернет с помощью разных мобильных приложений :JC Coffee:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тут есть такой принципиальный ответ- а с какой стати я должна иметь смартфон и компьютер ради дневника, когда у нас образование бесплатное? Если бы была причина идти на конфликт, я бы сказала: мне все равно, как вы доведете до меня и ребенка сведения о домашнем задании и успеваемости. Звоните, приходите домой... Я не скажу, что электронный дневник прям лучше бумажного. А для ученика это было дисциплинирующим фактором.
    --- Добавлено 11 сен 2019 ---
    У учителей забот с этим дневником полно - они загружают туда домашнее задание, имеют головную боль по проставлению отметок с правильными коэффициентами. Причем сразу, на переменах, выложить в интернет задание успевают не все, и иногда ребенок уже дома, а в дневнике еще пусто. Чего делать то?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и никто бы до вас эти сведения не доводил. Не было бы у вас дневника. Или думаете смартфон бы вам купили, или отменили электронные дневники. :D
    То что у вас нет смартфона или компьютера — это ваши проблемы. Учителям они до лампочки.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я говорю о возможном разбирательстве, которое я устраивать не буду, но основание к этому есть. Как ученик узнает домашнее задание, если нет смартфона? Допустим, нет денег. Пойти к товарищу? А товарищ послал... А у ребенка право на образование. И вот как тогда такое: типографские рабочие тетради к учебникам, которые родители раньше покупали за свой счет (учебники дает школа, а вот типа " Тетрадь по информатике ", которая идет приложением с заданиями, надо покупать) - так вот эти тетради в школах отменили. Они стоят 100- 200 рублей, и кто то пожаловался, видимо, что дорого, а образование, опять таки, бесплатное. И вот теперь сидят перерисовывают в тетрадь из учебника тесты.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет смартфона, значит, вы не в социуме. :D
    Ярославна, у нас многое должно быть бесплатно и т. д. Но, на практике приходится за что-то платить. Родители должны подготовиться к школе и с финансовой стороны тоже. Ребёнку нужны учебники (ок. школа даёт) пеналы, рюкзаки и пр. Старше станет, понадобиться смартфон, а затем и компьютер, куда сейчас без этого? А в последних классах большинство нанимает дополнительно репетиторов, и что?
    Моя дочь занимается индивидуально по английскому уже много лет, благодаря этому она лучшая в школе, английский лучше преподавателя знает. :D Пробный ЕГЭ написала на 97 баллов. Разве могла она выучить так английский благодаря школьной программе. Уже сейчас будет дополнительно заниматься по обществознанию, потому что в школе у них с этим предметом беда. И что? По факту обучение бесплатное, но если хочешь результатов плати дополнительно деньги.
     
    Belka нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я тут больше о том, что и не захочешь прогресса, а заставят. Но можно посопротивляться, потому что есть идейное основание для этого. Но всегда ли есть смысл?

    Зачем?
    Это здорово. Но вы платите для того, чтобы добиться каких то целей, чтобы быть выше конкурентов, или просто интересно, и так далее. Но это же не означает, что человек, за образование лишней копейки не давший, будет обязательно хуже устроен в жизни?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, Вы не знали о том, что сейчас можно получить образование онлайн. Некоторые университеты предоставляют такую возможность, и преподаватели читают лекции по Скайпу. Так учатся те, кто действительно хочет получить знания, а не просто проспать пару лет в аудитории и потом получить диплом.
    Подруга отдала сына в очень престижную гимназию. Платит деньги и.... водит сына к репетиторам. :D
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так учатся те, кто не хочет учиться, а хочет получить диплом за деньги - в ВУЗах, по крайней мере. Самое лучшее образование - очное. Почему то МГУ существует реально, а не виртуально. Думаю, онлайн образование если по хорошему — то для единиц, кто не может посещать или может учиться сам. А репетиторы... У нас вот их не было. Была тетенька, когда дочка уже в институте училась - по английскому подтягивала. В школе то немецкий был. Но это как бы для себя и для оценки "на стипендию". Так что у всех свой опыт.
     
Загрузка...