Проект «Трезвая Россия»

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 25 ноя 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мой номер счёта подойдёт? Я буду бороться, путём скупки алкоголя в магазинах. :D
    Это да. Люди берут "на всякий случай", но этот случай наступает сразу же, как только в доме появляется алкоголь.:lol:
    У меня муж бутылку коньяка пол-года пьёт. Аж бесит, зараза. Может он австралиец какой?
    Кружка глинтвейна -это вредно? А кружка это минимум 250 грамм, и на месяц бутылки явно не хватит.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сколько раз в день? Тут важно количество таких кружек и можете ли вы от них отказаться. Причем отказаться полностью, вот взять и не пить, если нет, то поздравляю это первый шаг к алкоголизму.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а Вы, когда в тележки на продукты смотрите, не возникает чувство: "И куда столько влезает?":D
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, помню, поразили тележки в "Глобусе" - был риск упасть в нее и остаться торчать ногами вверх.:(
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Больше одной кружки я не выпью.:D Но если это от простуды, то пару дней можно попить.
    До алкоголизма мне далеко. Я же не трясусь над винно-водочными стеллажами в магазине, и не пускаю слюни. Есть лишние деньги - покупаю себе бутылочку вина, и не смотрю на неё, а таки потихоньку выпиваю. Могу одна, с мужем, или подругой. Мне не нужен повод, чтобы выпить, или особый случай, я их не ищу. Есть настроение --так чего над собой издеваться? Точно так же я балую себя шоколадом и не считаю калории.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, думаю гражданин основатель проекта против Вашего стиля жизни. Очень важно понять, сколько раз в неделю человек вот так без повода пьет бутылочку вина.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, А те, кто выдумывает поводы, то нормально? Знаю людей, которые отмечают День взятия Бастилии, День велосипедиста и всех святых, что есть в календаре. Это как раз путь к алкоголизму. Человек оправдывает себя, что он выпил не просто так, а есть повод. Это называется самообман. Я же никого не обманываю, и с удовольствием могу выпить бокал вина без повода, или рюмочку коньяка.
    Ну если важно, то может раз в месяц, может два, точнее не скажу.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, я просто критикой пытаюсь заслужить благосклонность организаторов проекта "Трезвая Россия" :lol:
    Так что скажите алкоголю - НЕТ!
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я бы от бокальчика вина сейчас не отказалась, вот тебе и "трезвая" тема:Ok:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, только ради Вас, сегодня скажу алкоголю НЕТ!
    Но завтра - извините. Едет моя посылочка с итальянским вином, а у меня слишком слабый характер. Точно не устою перед таким соблазном.:cray:
    Я считаю, что те люди, которые категорически отказываются от алкоголя, либо больные, в смысле физического здоровья, либо лицемерят и сражаются с собственным змием. Сами себя на слабо берут, но привлекают множество людей в свидетели.:cool:
     
Загрузка...