Продукты Ашан

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Marshal, 9 авг 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Знаете, можно вообще ни во что не верить и во всем сомневаться.
    В таком случае нужно отказаться от всего мяса и от всех овощей. Везде пестициды, антибиотики, никто никого не прививает, травят разными ядохимикатами и т.д.
    С какой-то стороны это и правильно.
    Однако всегда есть выход, чтоб быть спокойным за свое здоровье и здоровье детей. У некоторых есть бабушки дедушки в деревнях, где они собственноручно выращивают животных. Поверьте, они очень заинтересованы в том, чтобы есть качественный продукт. Их животные выращены на домашних заготовках. И конечно же все они во время привиты. Никто не заинтересован в скорой смерти животного за которого оплатили не малые деньги.
    Лично у меня нет родственников в деревне, но у меня есть знакомые, которые при необходимости снабжают меня молочными продуктами, крольчатиной, курицей и т.д.
    Более того, на рынке всегда есть лаборатория, сотрудники проходят по рядам и берут на пробу кусочки продуктов и отвечают за качество на территории рынка.
    Предпочитаю приобретать товар домашнего производства.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Vesn@, я не думаю, что вы меня можете поучать в этом вопросе, так как проблемы здоровья животных и безопасности продукции животноводства - моя профессия. Я не по наслышке знаю, что многих домашних животноводов надо заставлять делать те же прививки, проходить диспансеризацию животных и т.д. Некоторые делают это лишь потому, что без прививок и исследований их продукцию просто не пропустят на рынок, другие же торгуют без каких-либо исследований в подворотнях и народ покупает эти "безопасные и домашние" яйца, молоко мясо и т.д.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Может я Вас удивлю, но для того что бы торговать мясом или молочными продуктами, домашних заготовок будет катастрофически мало. Поэтому используют различные кормовые добавки, причем эти добавки в силу их легкой доступности используют все. А теперь самое интересное, состав этих добавок - в состав кормовой добавки для свиньи включены целлюлаза, бета-глюканаза, ксиланаза, окись цинка, метионин, лизин, мононатрийфосфат, сульфат кобальта и доломитовая мука в качестве наполнителя. Добавка представляет собой порошок однородный по составу без запаха, цвет сыпучего вещества – серый
    Берут пригоршню этой "гадости" и сыпят в ведро воды, после чего получается ведро корма. Вот такое оно "безвредное" домашнее мясо.
     
    Tsar нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В сетевых магазинах мясные продукты и птицу покупаю только в заводской вакуумной упаковке (то есть то, что сделал и упаковал мясокомбинат, а не сам "Ашан" и Ко). Потому что достоверно знаю, продукция "от магазина" содержит товар с истекшим сроком годности как минимум. К примеру, в одной крупной и дорогой сети, где работала некоторое время моя родственница, свежую форель сначала держали в прилавке на льду, а когда свежей продать ее уже было нельзя - рыбку солили, делали нарезку и под брендом сети продавали задорого. Аналогично - ведерки с заготовками для шашлыка.
     
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот эти заготовки для шашлыка меня вообще напрягают. И не важно где оно про дается, хоть в "Ашане", хоть где-то в другом месте. Ведь вот тот маринад неспроста делают, например уксус убивает многие бактерии, которые вызывают запах.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А как шашлык продавать без маринада? Или я просто не уловила вашу мысль.
    Кстати, не так уж и долго сделать собственный маринад, в котором мясо маринуется всего полчаса. Смешивается пиво крепкой, добавляется чуть-чуть минералки, много специй и лука. В итоге получается обалденный шашлык. Но я отошла от темы ;)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, так я о чем, а о том что под слоем маринада скрывают залежавшееся мясо. Надо брать обычное мясо, что бы можно было оценить его свежесть по внешнему цвету, запаху и т.д.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это бесспорно так и есть, но если имеется спрос, то и будет предложение. Раз ведерки эти кто-то покупает, значит и выставлять их будут на прилавки снова и снова. Тут уж решение каждого, будет он их покупать или нет. Если голова на плечах есть, то скорее всего не будет, а если человеку все равно, что попадает в его организм, то и купит. Хотя доверять сегодня нельзя никому, не уверена, что и упакованное на заводе намного лучше, чем упакованное в Ашане.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А ведь покупают же. Мы и сами раз согрешили и купили готовый шашлык, так как очень уж срочно нужно было, по дороге на природу купили. Ну, вроде бы живы остались, пострадавших не было. А вообще да, меня все напрягает и салатики, что продаются в супермаркетах, и заготовки шашлыка, так как понимаю, там именно те продукты, срок которых истекает сегодня, а возможно, уже истек.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, ну если уж купили такого рода заготовки, то хотя бы хорошенько их надо прожарить.
    А я бывает иногда покупаю полуфабрикаты, всякие там капусты и морковки "по-пекински" и тому подобное.
     
Загрузка...