Продажа энергетиков несовершеннолетним. Закон в России

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 3 авг 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне один паренек рассказывал, (которому мне нет причин не доверять) он один раз ехал всю ночь на машине за рулем, опился этой гадости (безалкогольной) на какое то время сон конечно он перебил, но вот потом вообще не мог уснуть, повысилось давление, «мотор» думал выскочит из груди... Короче организм свой перестроил конкретно.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А Red Bull же не запрещено продавать? Или как-то лимитируется продажа этого напитка? Та еще гадость, думаю, что хуже кока-колы.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот еще думаю, зачем это всё несовершеннолетним? Когда итак энергии через край? Не хватает ее, чтобы формулы ночью выучить? Или иллюзия прикосновения к загулу и свободе? Пусть выпьет кофе лучше тогда уж - тем более что сейчас это тоже "модно" - по-европейски. Я же в 9-ые разной химии и хлебнула, и поела - и добавлять новой не хочется.
     
    Алена007 нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, наверно молодежь нынешняя от молодежи той ничем особо не отличается. Хочется всего попробовать. Конечно, это Вы сейчас понимаете, что можно было бы и не пробовать.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В принципе, иногда они даже полезны, но только иногда и не всем. Ведь кофеин в такой концентрации не все переваривают? У меня как то давление упало сильно, а до дома далеко, так хорошо рядом кафе было. Две банки энергетика "уговорила" и всё стабилизировалось. Но я гипотоник, у меня норма это 60/100, а на жаре это всё совсем падает.
    А подростки, у них ещё не сформировался ни сердечный ритм, ни давление, и ни к чему им это. Мои дети любят кофе, но я им покупаю его отдельно, которое без кофеина.
     
    Алена007 нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Продажа энергетиков подросткам разве должна как-то регулироваться?
    Какое до этого дело государству? Вот каким боком, оно касается этих подростков?
    1. Родители их рожали сами;
    2. Кормили, обували, одевали - родители, государство вообще ничем бесплатным сейчас не обеспечивает. Сейчас не СССР.
    3. Образование деградирует семимильными шагами, и при объективном взгляде, каждый человек после 45 видит, что сейчас страна насыщена поколением потребителей.
    4. Но вот на всеобщую воинскую повинность, детей из семьи забирают! Почему? Государство ничего им не дало, это всё родители сделали! А вот всё равно, взяли и забрали в армию. Чтобы защищал иностранное имущество! И имущество миллиардеров и олигархов!

    Но вот энергетики пить - нельзя!
    Ну абсурд!
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    иногда приобретаю. Иной раз мне опаснее больше кофе выпить, чем один энергетик. Насчет вредности читала только, что опасные. Понимаю, что есть в них опасные компоненты, но правда не совсем понимаю кипиш вокруг кофеина. Кофе ведь без запрета продают - независимо от возраста
    --- Добавлено 22 дек 2017 ---
    видимо я неправильно поняла :) про две банки безалкогольных энергетиков рассказывала :) но ведь и в начале статьи речь шла просто об энергетиках, а не про алкогольные?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну тогда и сигареты нечего запрещать продавать, и алкоголь. Пусть родители отбирают, а то на что они тогда? Или Вы полагаете, что пить энергетики полезно? А злое государство это пойло отбирает, да еще и Родину защищать отправляет?
    А когда цари были, солдаты чье имущество защищали? Может, напольёна не надо было с России гнать?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну сейчас бы вы не Ярославной были, а к примеру Жаклин. ;)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жюли тогда уж...
     
Загрузка...