Проблемы образования в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Мурат, 10 авг 2015.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Согласна. Дети развиваются определёнными этапами и торопить с этим не стоит. Некоторые дети идут чуть раньше, некоторое тормозят, но ломать и заставлять учить детей тому, что они не могут постичь - это глупо. Это родителям хочется ребёнка-гения, чтобы воплотить в нём свои амбиции, но дети от этого счастливее не становятся.
    Это несчастные дети, у которых вся жизнь - это сплошная учёба, которая не имеет смысла. Они не смогут применить свои знания на практике, потому что этих знаний слишком много.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучший "обман" мозга от стресса в школе - мысль, что когда нибудь это кончится, что школа - это временно, и что когда отзвенит последний звонок - можно будет пнуть ее хотя бы ментально и забыть как страшный сон. Забыть одноклассничков, всевластных учителей, на жизнь обиженных ... Хотя, скорее всего, какие то учителя останутся в памяти светлым пятном. Хорошо, если и пара друзей тоже будет из "той жизни". Но вообще вот смотрите: обычно человек свои психологические проблемы тянет за собой по жизни, не важно, где он и с кем. А вот школа - такой период, который можно потом вычеркнуть, и будет хорошо. Потому что взрослая жизнь дает больше свободы, а в школе ты в рамках - в рамках отношений с теми, кого не выбирал, долго и тесно.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ну тут я сама профессору могу слова написать)) Знаете, в хорошем институте сейчас воспитания больше получишь, чем в школе. Но до института еще надо добраться.

    Вообще вот два класса начальной школы прошло - пока никакого компьютера. И пишут до сих пор в мелкую косую линейку, что я приветствую. Причем у старшей - я помню - в начале 2000-х чуть не в первом классе эту косую линейку отобрали и дали обычную тетрадь в линеечку. Почерк абы какой. Колбасит наше образование. А чтобы воспитывать - нужна идеология, а ее нет. Поэтому дома кто то по советски, кто то по религиозному, а большинство - никак, или ориентируясь на момент. Дитя должно выжить в суровом мире. А не чего то в него нести или чего то в нем созидать.

    Профессор Савельев - палеоневролог, доизучался :D - считает, мы идем к примитивизму. Ну, примеров этому достаточно, понятно. Яркий популяризатор, но в научных кругах критикуется. А это не просто так. Это означает, что углубляться "в него" надо осторожно.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Каждый день по телевизору в сводках происшествий показывают неадекватных людей, как взрослых, так и детей и их поступки. Поэтому я склонен принять то, как это он объясняет.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока он сказал очевидные вещи, которые и вы наверняка знаете и понимаете. И о которых говорят другие. Просто вам нравится, как он выражает эти мысли. какими словами и тому подобное. Симпатия, в общем.
     
Загрузка...