Признаки грязного дома

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Ярославна, 15 янв 2020.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, ну у меня есть друг, но у него в квартире срач. Что посоветуете? Не ходить к нему в гости? Ну так он такой приятный человек, с ним так легко. Яне выбирал же его по чистоте в квартире. А то, что у него носки по квартире валяются пыль на подоконниках, ну такое, мелочь же?
    --- Добавлено 16 янв 2020 ---
    :D
     
    Tsar нравится это.
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    То же, что и про одежду, и тому подобное: никто не должен соответствовать вашим ожиданиям.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, у вас родственники дальние же есть, наверное? И, надеюсь, хорошие люди. И в гости пригласили. Если они к вашему приходу не протерли полки в шкафах, вы уйдете? И больше к ним не придете?
    Тема не о том, чтобы пристыдить кого то. А напомнить, какие косяки сразу обратят на себя внимание посторонних. А ведь вы сами этим дышите. И эстетика какая то должна быть... Но если хотите проверить, любят ли вас, несмотря ни на что (тем, кто не убирается) - любят. А любите ли вы тех, кого позвали? Если любите - наведением чистоты добавите удовольствия к встрече, только и всего.

    Итак, уборка. Не важно, используете ли дорогую бытовую химию. дешевую или природные экологичные средства. Во все времена, даже когда не было "мистер-мускулов", были те, у кого чисто и порядок, и те, у кого грязь и бардак:)

    Уборка бывает ежедневная и ежесекундная и уборка плановая. А еще - генеральная. А еще - а ля сезонная. Не все могут каждый день пылесосить и мыть пол. Но надо сразу разделываться с загрязнениями, которые приумножают себя, так сказать:

    • загрязнение плиты - чем больше его "стаж", тем сложнее отмыть
    • загрязнение сантехники - не гигиенично :(
    • грязная уличная обувь - песок разносится по квартире враз, если уличная обувь не моется или не изолирована
    • мелкий мусор (ватки, палочки, зубочистки, ненужные чеки, бумажки, кухонные отходы и проч)
    • шерсть животных
    • длинные волосы (они выпадают - физиология, и являются очагами скопления клубов пыли) - надо сразу чистить расческу, надо расчесываться не по всей квартире...

    надо, надо...:D Действительно, никто не обязан. Может, вообще не заморачиваться? :D
     
    Tsar нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так я это знаю. Мне кажется это вам непонятно.
    --- Добавлено 17 янв 2020 ---
    То есть? Та мне фиолетово, ухожена ЧУЖАЯ квартира или нет. Тут бы за своими уследить.
    --- Добавлено 17 янв 2020 ---
    Кстати, могу сфотографировать туалет (унитаз) он у меня в ИДЕАЛЬНОЙ чистоте. В туалете стоит 4- разных чистящих средств :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Верю. :D
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Думаете ваша жизнь кому-то интересна?!
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну как же! :D Мурат, фотографируйте! Хэштег #мойлюбимыйунитаз! Присоединяйтесь! :lol:
    --- Добавлено 18 янв 2020 ---
    Унитазу то много не надо. Если только боитесь хлорсодержащих средств. А так еще бабушки заливали туда Белизну - рублей 50 поди сейчас стоит за ведро. Если в резиновых перчатках и не вдыхать - полезная, хоть и суровая, штука. Тут главное - регулярность. А еще - последовательность действий.

    Как мыть унитаз, для тех, кто то не в курсе?


    upload_2020-1-18_4-7-20.png

    Просто заливать антисептик, конечно, мало. Пару раз в неделю надо приложить к нему больше усилий. Именно усилие - щеткой, ершиком, а еще лучше - губкой - поможет убрать слизь, образующуюся внизу, где постоянно "стоит" вода, и туда, глубже - "за поворот" :) Сначала унитаз должен около 10 минут находиться под действием средства бытовой химии, чтобы ржавчина, известковый налет легко ушли при чистке.
    Согласно рекламе, микробы в унитазе живут под ободком. Поэтому средство для чистки надо нанести прежде всего туда. Но на самом деле, отмывать надо всё - сиденье, бачок, унитаз снаружи, пол, даже стены протереть - и лучше это сделать тем же средством дезинфицирующим, только разбавленным.

    upload_2020-1-18_4-21-10.png

    Но самое грязное место в туалете - это кнопка (ручка) смыва и дверная ручка. Вот их и требуется обработать сильнее, чем другие "внешние" поверхности.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я периодически заливаю моющее средство в сам сливной бачок. Кто-то заглядывал внутрь сливного бачка? Для сиденья я использую менее агрессивное средство.
    --- Добавлено 19 янв 2020 ---
    Уверен, что да. ;) Конечно это не Вы, тут и все ясно-понятно. Но унитазом я могу гордиться :lol::lol::lol:
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, это отправная точка, рубеж. Если унитаз никакой - всё, дом под снос, полная реновация! :)
    Если убрать конкретно ГРЯЗЬ - в туалете, ванной, на кухне и в коридоре при входе и МУСОР - останется только два врага: БАРДАК и ПЫЛЬ. Дальше начинается философия. :)
    Пыль от грязи отделить можно, бардак от мусора - сложнее. Что то в бардаке можно переместить в "мусор", и бардака будет меньше. Ну а пыль с бардаком связаны очень тесно, без пыли может быть только какой то одномоментный бардак, случайно вытряхнутый шкаф - чего то искали, к примеру.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, начитался на выходных этой темы, пошел мыть душевую кабину. Кстати, современные средства позволяют отмывать какой угодно налет в два счета.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...