Признаки еврейской внешности у мужчин и женщин

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Belka, 20 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это даже не диалект. Есть какое то медицинское определение, не вспомню сейчас, но суть в том, что практически все евреи рождаются с неправильным прикусом и зубным рядом. В последствии, очень многие ходят к логопедам, и в результате говорят очень чётко, даже слишком чётко.
    Сложный вопрос. Я знаю нескольких очень милых евреев. Это самые позитивные и действительно милейшие люди. Но как ТВ включишь, так сплошные жиды. Именно рожи, и откуда они берутся? А ведь именно по этим

    и строится отношение к евреям.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а что, мне эти тоже ничего плохого не сделали. :lol:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я вот стала искать знаменитых "русских" евреев. Фамилии перебираю - этот немец, у этого польские корни, у другого - татарские, этот из казаков вышел... Всех у нас хватает - большая страна :)

    Может, это у нас прикус неправильный и произношение рабоче-крестьянское? :D
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это серьёзный признак. Потому что картавить другую букву, до сих пор ни у кого не получалось.
    А вообще, о произношении еврейском, сложилась даже своеобразная особенность, которая породила такое явление как "Шибболет". И у евреев он оригинально проявлялся. Об этом поведал писатель Шкловский, который столкнулся с подобным в гражданскую войну.
    По его словам, еврейские дети плакали при виде кукурузы. Оказывается, во время еврейских погромов, чтобы определить еврей или нет данный человек, его просили произнести слово "Кукуруза". А евреи могли выговорить только "Кукуружа". Ну и их убивали.
    А вообще, тема поиска внешних проявлений национальных признаков, довольно мутная.
    национальность она внутри человека, в его поступках, его жизни. Если целый ряд святых РПЦ, которые приняли на себя самый высокий вид подвига - юродство. Но они были иностранцами по рождению.
    А по жизни? А по жизни они стали идеалом для русского человека.
     
  5. Толян Ефимов

    Толян Ефимов Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    У меня дочка русская, но так получилось, что и еврейкой ее назовут, и испанкой, и француженкой... Максимум цыганский табор был пару поколений назад)
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А сейчас есть чисто русские? В каждом из нас столько кровей намешано, что в этом "коктейле трудно выделить что-то одно. Бывает, какие то черты доминируют, которые присущи какой то одной нации (генотипу), но чаще всего, сложно определить, кто по национальности человек.
    Мама говорила, что в их местности когда то татаро-монголы чудили. Так что, может и я татарка?:D
     
  7. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Оу. Антисемит нарисовался.
    Конечно евреи виноваты что большая часть сдохнет на работе, кто же еще.
    Сколько десятков лет живу на этом свете, все удивляюсь. Залезли в говно по самые гланды, а виноваты в этом не рабская сущность, не лень и тупость, а евреи.

    Кстати, вам то какое дело до пенсионного возраста в России? У вас все хорошо же. И лично с пенсией и в стране.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Всегда нужно найти крайнего, это такая традиция у русских и украинцев. Это, кстати, их отличительная черта. В пьянстве русских, в нежелании работать, в засцаных туалетах, во всём этом всегда виноваты евреи. А если русский ещё и выпьет чуток, он такое обоснование подведёт этой вины, начиная с Иисуса Христа и бедолаги Моисея.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вокруг столько людей, которые доброжелательны к нам, которые нас когда-то учили или лечили. Они могут быть разных национальностей, могут быть и евреи. И вы не знаете, кто вам протянет руку завтра, кто вызовет помощь, кто откачает в больнице или поднимет на ноги, кто вложит знания в вашего ребенка или внука, и вложит так, как никто не сможет. И зуб починит так, как никто не сможет. И вот это бытовое брюзжание про то, кто во всем виноват, достает. Действительно, брюзги, вас ни сколько не принижает - что, самому слабо дать своему ребенку образование, после которого он станет лучшим стоматологом или лучшим адвокатом? А потом займется общественной работой, политикой. Деньги ни причем. Просто там дедушка не квасит, а водит внука на скрипку. А мать сидит с 1 по необходимый класс рядом с сыном и делает с ним домашнее задание буква за буквой.
     
Загрузка...