Приложение для самозанятых граждан, как работает

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Aleksandra, 1 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, отслеживают не деятельность, а оплату за нее. Допустим, нянечкой своего ребенка я дорожила бы, и ради этого снимала бы наличные. Безналом они просто не работают. А ради кого я еще побегу в банкомат? Мне проще с карты перебросить. Не хочешь брать деньги переводом - найду другого. То есть у того, кто оказывает услуги, должен быть хороший круг постоянных клиентов, которые без него жить не могут и готовы в оплате идти навстречу, платить наличными. Но тогда этот мастер должен быть и в тратах осторожным.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не все люди получают зарплату на карту. :D Далеко не все. И я в том числе, получаю 80% своей зп налом.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну так за Вас хоть сколько то отчисляют, вклад вносите в общее дело:D А разве Вам не понравилось бы, если бы зп обелили бы? Обычно приличные работодатели обеляют с учетом налога, то есть на руки столько же получать будете.
    --- Добавлено 28 янв 2019 ---
    Просто это очередная "сеть", которой подгребут кого смогут. Потом придумают новый бредень, с одновременным ужесточением для тех, кто не проявился, но получает существенный доход.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понравилось бы, если бы я плучал столько, сколько получаю... А если бы мне предложили платить из своих 13%, или как с налогом на самозанятых, мне очень даже не понравилось.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня нет приличных работодателей. Да и бывают ли они, вообще? Тут сложный вопрос.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если бы необходимо было бы показать большой белый доход, пришлось бы и налог заплатить... Но где я сталкивалась, когда обелялись - там новые оклады делали выше, чтобы на возникшем налоге работник практически не терял или по минимуму. Потому что обеляются не ради работников, а потому что бизнес потребовал, Например, началась международная деятельность, ожидается зарубежный аудит, продажа доли компании зарубежному инвестору и тому подобное.
    --- Добавлено 28 янв 2019 ---
    Работодателю при таких процессах не нужны скандалы типа " лучше в конверте давай, налог сам плати ". Вот он и будет платить налог за работника, если потребуется
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это не наш случай... очень многое нужно в стране поменять, чтобы компания, где я работаю, перешла на безнал.:D
    У руководства нашей компании одна проблема — что делать с налом?:lol:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот видите, а я работала в таких, где потребовалось обеление. И это не Газпром)) И с социалкой было неплохо.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну хорошо, когда и платят хорошо, и в белую. Кто ж спорит.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Но это вообще нонсенс!
    Тем более в Москве. Создаются специально разные схемы, чтобы наличку получить. А тут у них проблема с налом. Да не поверю в это!
     
Загрузка...