Причины по которым могут остановить сотрудники ДПС

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Егор, 7 июн 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Там такого нет, по крайней мере для водителей легковых автомобилей. Если не нарушил, никто никогда останавливать просто так не будет. Нужна причина. Только фуры с иностранными номерами не стран ЕС останавливают часто, но для этих целей например в Германии есть даже специальное подразделение полиции.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну там пусть будет там. А у нас-то какое наказание за это предусмотрено? У нас ведь часто останавливают именно просто так ради проверки документов. Проверяют, а прав нет. Что дальше. Машину отберут на штрафстоянку? Арестуют? Какое-то ведь наказание и у нас должно быть предусмотрено за это.
     
  3. Buklya

    Buklya Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Могут остановить и сказать, что у них рейд или ориентировка по радиосвязи и спокойно проверить документы и даже провести осмотр.
     
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    чтоб не мучатся нужно было спросить об этом) а теперь только до следующего раза ждать придется и время засекать, чтоб уточнить) А уж тем более что вы спешили на работу, нужно было этот вопрос сразу решать, а не в течение получаса) спецоперации так не проводятся, уверена. Если вы только внешне шпиона не напоминаете)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот она! Рабская психология!
    "Руки в карманы
    Вниз глаза,
    Да за зубы язык"
    (гр. Кино)
    А с другой стороны, был у меня приятель, года три назад вот тоже так что-то до него менты докопались.
    Ну он по хорошему пошёл разбираться, правду доказывать, в прокуратуру писать.
    Через полтора года выйдет уже.

    А что хотели? Времена опричнины.
     
  6. ВоваРет

    ВоваРет Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кстати, в Европе тоже без особой причины остановить могут. Происходит это, конечно же, не так часто как у нас, в основном по пятницам и субботам. Проверка на трезвость. В любом случае берем телефон и спрашиваем сотрудника ГИБДД о всех причинах остановки. Если нормального объяснения не находится, скидываем видео в YouTube!
     
  7. Крякнутая Зябра

    Крякнутая Зябра Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А они любят людей подольше помурыжить. Не спешат.
     
  8. vladrus

    vladrus Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в Италии добрые и отзывчивые полицейские, хочу выразить им особую благодарность за помощь помогли выехать с пешеходной дорожки на шоссе и не взяли денег!!!!!
    ехал вечером в темноте в районе 9 вечера и спешил в супермаркет закупиться вином не заметил их машину в кустах, встал напротив них стал поворачивать налево пересек две сплошные и выехал на пешеходную дорожку вместо заезда с супермаркету(не доехал до второго заезда). Остановился я от криков полицейских, я их как увидел так у меня все днище отвалилось и упало на асфальт))))) в голове начал счетчик работать наверное примерно на 300 евро влетел. В итоге они поняли чтобы туристы помогли выехать обратно на дорогу и пожелали счастливого пути. я потом в номере вином отпайвался снимал стресс))))))))
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vladrus, в туристических районах и странах соответствующих к туристам относятся лояльнее. Да и у нас есть случаи, когда стражи порядка помогали и "прощали". Конечно, тут еще влияет, "берут" ли на лапу. Тогда в любом, даже несчастном невольном нарушители, они будут видеть средство наживы. Не знаю, как там, в Италии, с этим? Но, скорее всего, и у нас бы с иностранцем не стали бы связываться. Если ничего ужасного не случилось, проще помочь и отпустить с миром.
    Вот если бы действительно днище отвалилось :D Тогда, наверное, в сервисе и влетели бы...
     
Загрузка...