Православное образование в Москве

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Ярославна, 5 июн 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А вы сможете различить этих молодых людей? Если заведомо не знаете взгляды их родителей?
    Формально. Да, вы правы. Церковь в информационном порабощении уже заняла свои позиции на ТВ :)
    Дети уже не знают что такое астрономия. Такого предмета не существует в школьной программе. Во-вторых, спрашивать у священнослужителя о космосе, планетах? :eek: :eyes:
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Я о том, что они не будут касаться "спорных" тем. А у школьников нет и черчения, о чем мы сожалеем. Поскольку религию мы не изучали, я не знаю, в пользу какого предмета нас лишили и астрономии, и черчения.
    Конечно. Молодые люди категоричны, и сильно напрягаться не надо, чтобы понять их взгляды. И именно ими пользуются политики, чтобы привлечь как к поддержке власти, так и к к митингам, и к радикальным действиям.
    Да не так уж и много их эфира. У нас же свободная страна, и верующие люди не должны быть изгоями на ТВ. Среди политических споров, сериалов и реалити-шоу не жалко и им выделить пол-часа, разве нет?
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У РПЦ и каналы и газеты и радиостанции. Все есть. Зомбируют народец.
    Аминь
     
    Провинциалка нравится это.
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Но, что-то новое у вас добавилось из предметов, или нет?
    Я считаю, что главная составляющая влияния политиков на молодежь это деньги. Молодежи всегда не хватает денег, вспомните себя в молодые годы. Поэтому взгляды не имеют особенного значения. На прошлые выборы и много общалась с молодежью. Удивительно, что молодые люди, ненавидящие власть охотно шли ставить подписи за Единую Россию, и агитировали население за представителей от этой партии. Оказалось, что они больше платили, чем партии конкуренты.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я скорее поверю в бабушку за пакет гречки. Молодежь же можно увлечь, и той же ЕР есть что предложить. А за деньги всегда найдутся желающие, но это как раз не главная составляющая. Не надо говорить плохо о молодых. Они могут заблуждаться, но они искренни.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Так и запишем? Едро это плохо? :D Или что плохо? Что пацаны у едорасов за бабло? Так там все за бабло :)
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не хотите - не верьте. Я сказала, что лично общалась с молодежью в период прошлых выборов. Молодые студенты. Могли убежденно агитировать за ЕР будущих избирателей, а после оплаты работы, расходясь по домам, откровенно насмехались над партией и кандидатами. Там и партия жуликов и воров была, и многое другое. Молодежь видит кто из себя что представляет, но в то же время хорошо умеют играть свою роль. Здесь не убеждения. Просто работа.
     
Загрузка...