Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Форумчанен2019

    Форумчанен2019 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской

    65-россиянин по качеству здоровья слишком отличается от 65-летнего европейца.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну можно конечно сказать. Только как правило ситуация такая — 15 тыс. белая и 80 тыс. серая... скажешь, а он в ответ — пшл вон. И будешь дальше искать высокую белую зарплату. :D
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это смотря где.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот что с Вас , Ваш величество, взять? Мы люди ещё советские, жизнью затюканные, образованные не всегда на потребу времени. Вот и боимся рот открыть, хватаем то, что дают. Значит, так себя на рынке труда ощущаем - неуверенно. Кто в этом виноват? Можно начать список с Горбачёва. Но я своего возраста и старше встречала специалистов, которые выговоривали себе отличные от других условия труда и зарплату. Ухожу только вовремя! Работаю только за белую! Ах, у вас не так? Тогда платите 80% белой, или доплачивайте мне на НПФ, я сам положу на свой счет... Не устраиваю? Я найду другую работу. Так что это мы такие специалисты, и не разборчивы, когда нам что то предлагают, и конечно, ни в чем себя не виним.
    --- Добавлено 21 июн 2018 ---
    Человеку 92 года рождения вообще то вот: это мы советские, а он - капиталистический. ))) У студентов передовых Вузов сейчас рейтинги, стажировки заграничные, будешь первым - будет лучшая работа, будешь ты выбирать, где работать. Или придется идти в шаражку, от подработки в которой я недавно отказалась. Подработать могу, есть доп. образование. Пригласили в научно-производственную фирму, собирающую передовую технику в собственном цеху. Прихожу в офис - он же производство- отвратнее барака я не видела, прокуренный, облупленный, мусор под каблучком хрустит, директор тут же стал рассказывать про гигантские перспективы, пытаясь направить за плечики - видимо, принял уже за воротник. В производстве и учете бардак. три детинушки в каморке собирают передовую технику, все не оформлены на производстве вообще, официально только директор и еще пара человек, с минимальной зарплатой. Это всё чтобы МП получилось, чтобы экономить на налогах, это оптимизация по-русски, по-свински.
    Я также работала в компании, которая обелила в своё время зарплаты - путем экономии и сокращений, но сделала это. Компания росла, выходила на международный уровень, а с зарплатой в конвертах банки не кредитуют. Вернее, не все банки.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вспомнилась забавная история. Человек молодой и амбициозный, из обеспеченной семьи, отучился в Лондоне... престижный вуз, после обучения приехал полон сил и энергии. Вот теперь я всего добьюсь, у меня такое крутое образование... ну, работу рассматриваю от 250 до 300 тысяч... и это минимум. Я сам всего добьюсь, ни от кого помощь не нужна, тем более от родителей. :D Ну родители вмешиваться не стали, пусть дитятко потешится. :lol:

    В итоге, искал себе работу с напором, через своих знакомых сверстников/друзей и используя накопившиеся связи.
    Парень этот, действительно умный.;) Но, через год поиска впал в депрессию, оказывается в Москве для него ничего нет. :D Как так? С таким образованием?:lol: Предлагают 80 – 100 тыс. максимум неперспективная работа в банке. Это был 2014 год на дворе. :)

    Вызывает меня шеф и говорит — у меня деликатное к тебе дело, надо парня устроить на хорошую работу, только об этом он не должен знать ни... ни... Дам тебе контакты — обыграй спектакль.

    Это я к чему рассказываю...
    Немногие платят белые зарплаты по 100—150 тыс. И приличную, высокооплачиваемую работу, без связей и рекомендаций сложно найти. Есть конечно такие, которые платят большие деньги в белую, но таких мало, большинство — халявщики и не хотят платить и в этом виновато государство. Именно оно, создало такие условия. А теперь, считаю, с этой пенсионной реформой народ не будет стремиться к белым зарплатам. А смысл? Когда он эту пенсию получит? Когда умрет?

    Будет еще хуже. Этим проблему серых зарплат не решить... таким образом.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я если бы знала, как всё порешать, может, законы бы писала... Не всё просто, и правительство виновато, конечно. Но пусть каждый подумает сам, почему он работает за конверт. От безысходности будет меньше, чем тех, кому просто всё равно. И ещё необходима работа профсоюзов, чтобы не пиарщики орали по каждому поводу, а чтобы была реальная сила. Чтобы все строители, все водители, все пилоты чувствовали, что они сильны в единстве. Если везде строителям платят в конверте, нанимают абы кого, чтобы меньше платить - вся отрасль должна бороться, должны быть забастовки, жалобы коллективные. Если же на большинстве предприятий таких проблем нет, то это означает, что у квалифицированного рабочего и инженера появится выбор, и шаражки будут сами собой выдавлены с рынка.

    Не, ну можно и 500.. Таких зарплат в Москве мало. Но если сразу после диплома выпускник начнет зарабатывать тысяч 80, это адекватная высокой, но неопытной квалификации сумма. Для Москвы, конечно. Можно снимать квартиру, можно откладывать на отдых. Сейчас рынок труда - лучшая его часть - такая, что надо постоянно совершенствоваться. Это мировая тенденция для высококвалифицированной рабочей силы. Середнячки тоже своего добьются.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот обратите внимание в Европе (в США то же самое, мне сказали): в ресторанах сидят туристы и люди (местные) в возрастной категории «+». Молодежь работает и учится, пока не имея достаточно денег. Это нормально!

    Какие 250-300 тысяч хочет бывший студент? Он априори не стОит таких денег на рынке.
    Чем дальше, тем больше ценятся специалисты, профессионалы, а это — опыт, в первую очередь. А какой опыт у студента, пусть и из Лондона?
    Если человек после вуза не готов идти на 100 тысяч, и двигаться дальше, то ... ну я не знаю.

    Tsar, Ваш студент демонстрирует ту самую искривленную жизненную установку, от которой нам всем придется отойти со временем.
     
  8. спяка

    спяка Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я - спяка, и, как всегда проспал что-то важное в этом обсуждении.
    Работаю в Москве (30 тр, 59 лет), живу рядом. Меня пугает не увеличение пенс.возраста само по себе, а беспросветное воровство и лживость власти - на всех уровнях.
    Я здесь выражаю мнение своего близкого окружения (около 30 чел.), говоря о воровстве как единственной цели кремлёвской б..., затеявшей нынешнюю пенсионную возню. И над "социалкой" поставили жену, из-под которой им удобнее и безопаснее воровать.
    У власти умнейшие ... Ловко они разделили общество на части, наприм., "простых" пенсов и льготников-силовиков.
    Предыдущим вариантом было разделение на бюджетников и небюджетников - пересмотрели и разделили на более мелкие группы: так безопаснее.
    Не вижу способа противостоять ворам.
    На митинги только с эконом. требованиями. Во-первых, не выплаченные пожизненно пенс. накопления возвращать в семьи. Они отняли эти деньги у семей, попользовались, но должны вернуть. Иначе это государственное воровство.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что этот студент из обеспеченной семьи и решил поиграть в самостоятельность. Сейчас, кстати наигрался и ведет часть папиного бизнеса. :D
    Просто повышение пенсионного возраста не стимулирует работать в белую. Легче работать в черную и насобирать денег, ну выйдешь на пенсию, сколько там проживешь? А может вообще не выйдешь, помрешь. И как вообще законы поменяют, их же подгоняют как удобно.
     
    Belka нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А почему нет? Согласен.
     
Загрузка...