Повышение пенсионного возраста в России. Как дожить до пенсии?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 19 июн 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А Вы съездите на Украину, там уже попробовали.
    Снова не то. У нас неправильное перераспределение доходов. Наши олигархи получают сверхприбыли, рабочим же достаются копейки. Вы даже посмотрите по зарплатам, сколько получают в Дании, и сколько получают у нас. А ведь цены то на продукты и на коммуналку примерно одинаковы. Значит, что-то тут не так? Значит где-то часть денег теряется?

    Прекрасно. А нас уже списали? Те, кому за 40-50-60, могут заворачиваться в белую простыню, и тихонько ползти на кладбище, чтобы не мешать молодым?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как защищать то будут?:D Ходили люди работали по серой схеме за 60 тыс. р, а теперь пойдут работать за 35 по белому. :lol: Какая мотивация? 1000 руб в год к будущей пенсии, до которой еще и дожить надо? Да за 10–15 лет еще и эту реформу отменят. :lol: Или негосударственные пенсионные фонды забыли?
     
  3. Жанна

    Жанна Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    По исследованиям многих агенств, по психологии, считается, что если люди рано прекращают трудовую деятельность очень быстро морально разлагаются. Мотивация - это важнейший двигатель человечества! Если молодая женщина в 55 лет выходит на пенсию, то у неё уже нет мотивации быть активной, а работа позволяет не впасть в депрессию, оставаться на плаву и быть востребованной! Я нахожу в этом некоторые плюсы. У пожилых людей будет более продуктивная и полезная жизнь)
     
  4. Владимир Зубов

    Владимир Зубов Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Согласна с Жанной. Друзья, 60 лет- это еще акивнй возраст. Мы же уже не люди средневековья, уровень медицины и технологий вырос. Женщины заводят детей уже не в 24, а в 28 и позже, потому что все заняты карьерой. Новая пенсионная система это инструмент обеспечения людям активного долголетия, а не существования человека, когда у него уже не сил работать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кремлеботы что ли?:lol:
     
    vaniya92 нравится это.
  6. Владимир Зубов

    Владимир Зубов Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ура товарищи!!!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Владимир Зубов, я понимаю, что у Медведева дела плохи, но не настолько... Я понимаю, что он херню несет... Билять... у нас пол Москвы мигрантов из Средней Азии и правительство их само сюда тащит.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто люди, сознательные и думающие.
    А Вы, Tsar, своими «погонялами» так весь народ распугаете.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, приглашаю на Прямую линию с... Александрой :Girl Haha:

    Не договорили мы с Tsarем и vaniya92.
    В Вашем возрасте у меня тоже были дети и не было своей квартиры. Но мечта была :)

    Совсем не думаю, мой друг. Бываю в регионах регулярно. Сама из периферии. Обстановка в Москве и в любом другом месте может быть очень разной. Уверяю Вас, Москва — это не рог изобилия. Здесь люди ой, как по разному живут.:( И если хотите знать, хватанула ли я в жизни? — хватанула, ой, как хватанула. Вспомнить страшно.

    Если честно, не особо. Но! Взрослая-не взрослая, а до 63 пахать буду :Girl Smile:

    Если приеду —встретите и свозите меня на Байкал, там прекрасно!
    И вообще — когда я буду старенькой (ну или чуть постарше, чем сейчас) возможно, буду жить не в Москве. Потому что хочу уже тишины и покоя. А у Вас они уже есть. И Иркутск мне понравился, бывала. С жителями встречалась, никто не жаловался.:Coolio:

    Да там не про футбол было:)

    Перехожу к тяжелой артиллерии :Girl Haha:
    Начали делать, Вам опять не нравится.

    Ой-ё—ёй :eyes:
    @Tsar, это терапия, я с натяжкой, но могла быть мамой vaniya92. Иесли бы мой сын имел мысли «так плохо, хуже не будет», при этом имея силы, семью и ребенка (!), я бы его встряхнула. Нужна движуха, энергия, единение, сила, вера, люди, в конце концов. А там — все это имеется. Энергия рождает энергию, это заразительно, я обожаю такие мероприятия. После них только вперед.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
Загрузка...