Повышение НДС в 2018 году, чем грозит простым гражданам?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 28 июн 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это всё слова, а важны частности. По продуктам питания НДС не меняется, и состав не новость, даже если пример не самый лучший. Косвенные какие-то затраты увеличатся, но существенно поднять цены на всё подряд оснований нет.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, конечно же цены не поднимутся за одну ночь. Рост цен будет постепенным, за 3-5 месяцев думаю управятся. Это как в ситуации, когда рубли относительно доллара подешевели. Сужу по автомобилям, у меня знакомый купил Шкоду, за 500 тысяч рублей, сейчас же такая же точно шкода стоит 700 тысяч рублей. Он просто покупал в момент, кода доллар стал стоить 70, сейчас доллар вроде даже немного опустился, а машины все дорожают и дорожают.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, все цены и на все, и везде год от года становятся выше.
    Причин много, и они всегда разные.
    Каждый год, подводя итоги, понимаю, что расходов стало больше.
    Думаю, что с повышением НДС или без него мы увидим, что цены выросли. Расслабиться не получится, а что делать....
     
  4. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Как не рассуждай, а налог поднялся, посмотрим что будет.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну ещё бы денег нет потому что нет прогрессивной шкалы на подоходный налог!
    Работяга заработал на заводе 20 тысяч рублей - 13% платит.
    Абрамович получил доход - 20 млрд. рублей - 13% должен заплатить! Но он вывел украденные предприятия в оффшор, и там платит какую-то мелочь.
    А денег - не хватает.
    Поэтому повысили НДС или нет, но цены будут расти по любому!
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После нового года всех ждет повышение НДС.
    Цены вырастут. У меня ощущение, что многие, не дождавшись официальной даты начала расчета НДС по-новому, уже повысили цены. Я не знаю, как объяснить еще новые ценники на привычные и необходимые товары.
    Причем, предприниматели собираются повысить цены на 5-10 процентов, хотя налог повышают на 2.

    Поживем, увидим.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Цены повысятся на 10—12%.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, перед Новым годом порой на некоторые товары цены повышают, да и сезонное подорожание никто не отменял. Куры стали меньше нестись - поднялись цены на яйца. Коровы стали меньше молока давать - ловите повышение цен на молоко, сыр, и прочие молочные продукты.
    Обидно, что повышение МРОТ, зарплат, пенсий и прочего оказались пшиком. Не успевают они за подорожанием продуктов. :cray:
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Согласна. Однако, тревожно.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен, но хочу дополнить. В России более абсурдная ситуация вырисовывается. Вот цены на нефть растут - растёт цена на бензин. Цены на нефть падают - цена на бензин всё равно растёт!
    И всегда находят очень грамотное объяснение. даже начинаешь как-то сопереживать олигархам...
    Поэтому я тоже думаю, что хотя НДС вырастет всего на 2%, а цены поднимутся процентов на 10 минимум.
    Может не сразу, но думаю к Пасхе уже стабилизируются ценники на новых рубежах.
     
Загрузка...