Повседневная одежда отечественных брендов в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Ярославна, 9 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это часть концерна Concept Group - предприятия, совместного с Швецией. То есть это российско-шведский бизнес.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А я так думаю, что брендовые вещи это один из синонимов клейма (тавро).
    Помните фильм "Назад в будущее" 1 часть.
    Там где он познакомился со своей мамой в молодости. Эпизод меня удивил с тем, почему она его назвала Келвин Кляйн.
    Ну у парня трусы были с надписью. А девчонка из 50-х, подумала что это имя владельца.
    Ну ещё бы, кому может придти в голову, писать имя на трусах. Почти как тавро.
    А вообще, одежда должна быть не брендовой, а удобной. Или вообще быть.
    Джинсы, куртка(хоть пуховик, хоть телогрейка). Вот обувь конечно же, кирзовые сапоги не всегда оденешь. Поэтому калоши на ноги. И вперёд.
    Может кто вспомнит, что Александр Рыжов, из "Однодума" говорил по поводу испачканных краской штанов: "Перед Богом вообще буду голый стоять, а тут всего лишь губернатор".
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, не думаю, что в этой теме есть идеологическая составляющая. Вряд ли отечественные "бренды" тянут на сравнение с Кляйном по известности и популярности. Хотя носить футболку от производителя "Твоё" конечно почетно - она сшита в нашей стране и не растягивается :) Тема об отечественных фирмах, производящих и продающих одежду. Что плохого поговорить, насколько она качественная? Вы вот где себе одежду покупаете?
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это может быть прозвучит странно, но вообще нигде не покупаю уже лет 5. Правда несколько упаковок носок вот только пришлось купить, но одеваю их редко.
    А остальное, из прежнего.
    Просто как-то посмотрел, а у меня одежды столько, что носить-непереносить. Ну штук 15 рубашек разных, курток штук 5. Штанов полдюжины.
    Перебрался из города в лес, и теперь ношу всё это и не парюсь. Правда раз в год покупаю новые калоши.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зачем столько скопили? Мы вот покупаем, когда снашиваем.:)
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Разве я копил? Ну кто-то сестра подарила рубашку на 23 февраля, дочка на день рождения куртку. Ну не цветы же мне дарить. И вот таким образом, всё это собиралось.
    А сам я чтобы покупать себе одежду... даже и не помню когда такое практиковал.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну не всем же так везет :) Мне вот одежду редко дарят, мужу одну туалетную воду презентуют. Дети да, донашивают за старшими и старшими друзей. Но все равно новое приходится покупать - снашивают то до невозможности. А бельевая, так сказать, часть гардероба? Ее тоже надо брать где-то. И вообще, дамам Ваш образ одевания не подойдет :), что возвращает нас к Вашему: