Потери ЧВК Вагнера в Сирии не вызывают оптимизма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Игорек, 16 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Молитесь, что гранаты над головой не взрываются. Поэтому можно и дальше рассуждать тут о "тренировках на мышах".
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вижу, что дошел до Вас мой посыл. Это хорошо.

    А про гранаты над головой - это вообще к чему?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказал, что не пол страны, а 70% бывшего СНГ. :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это называется неравномерное распределение денежных потоков, пока в условном "Зажопинске" последний хрен доедают, в Москве жируют.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну не жируют, а работают. Ко мне тут приехал товарищ, можно сказать из-за «жопинска» - цитирую твои слова. :D Просил ему помочь в одном вопросе. Ну я его взял с собой, дел у меня очень много было, разъездов, ну типа в течении дня сделаем твое дело, нужно было ждать звонка, когда по его вопросу можно было подъехать. Ну помотался он со мной по Москве, с 8.00 до 23.00, с перерывом на обед. Пришел и лег трупом. Говорит мне - все, хочу домой, как вы в этой Москве живете, в таком ритме, я бы здесь за неделю помер. :D
    Поэтому здесь сложно сказать, кто жирует, а кто нет. Мне каждая копейка таким потом достается, что порой думаешь, а зачем это все. :(
    Вот вчера ездил на прием к одному известному «чиновнику», фамилии называть не буду, :D так вот в приемной 6 часов ждал, и еще со мной 15 человек парились, от выпитого кофе уже тошнило. Начал рабочий день в 9.00, закончил в 3.00 ночи, домой зашел. Как то так.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот интересно, если это всё благодаря Москве, то где же её фермы и поля, на который выращивают хлеб, картошку, пшено и горох, кур и коров? Где заводы Москвы, которые выпускают танки и трактора, станки и оборудование?
    Москва, это особая такая воронка, которая высасывает все достояние России, и выводит его за рубеж.
    Очень правильная мысль. Если её развивать, подпитывать и взращивать, то можно стать большим философом или религиозным гуру.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это ваше личное дело, в чем сомневаться, а в чем - нет.
    А руководство Пентагона считает «B-52» достаточно современным оружием, чтобы они составляли большую часть парка стратегических бомбардировщиков – носителей ядерного оружия.

    Кстати, самые последние модификации ядерных крылатых ракет ставят именно на «B-52»: в бомбовый отсек «Стелса» "В-2" они просто не влазят.
    Первое: никто нигде не «барражировал».
    Барражирует истребитель, которые обеспечивает ПВО какого-либо района.
    А «B-52» летели 13 часов из США, сбросили бомбы – и легли на обратный курс.

    Второе: я очень против того, чтобы гражданскую войну в такой не маленькой стране, как Сирия, сводить до «отжимания» одного заводика.
    Война идет за контроль за целой страной, где этих заводов тысячи.
    Повстанцы пытаются прибрать эту всю территорию к рукам, чтобы финансовые потоки шли через них.
    А законно избранное правительство, естественно, им в этом мешает.

    Пикантности ситуации добавляет то, что антиправительственные силы полностью финансируются Соединенными Штатами, на что уже потрачены миллиарды долларов, их готовят на территории Турции американские военные инструкторы, и они полностью вооружены американским оружием.
    И, если бы не многомиллиардные финансовые вложения США, то гражданская война в Сирии давно бы закончилась, точнее – даже не началась бы.
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  8. Игорек

    Thread starter

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    В авторитетных источниках встречаются и предсказания с довольно четкой геолокацией.
    Книга Исаии, 17.1: " Дамаск исключается из числа городов и будет грудою развалин".
     
    Мурат нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А я частенько задумываюсь крайнее время. Вот если бы США эти же бабки тратили на развитие производств, хотя бы сельскохозяйственных, то ведь жили бы все в мире как в цветущем саду.
    Что-то там в Америке с "главной головой" случилось.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На каких производств? Российских?
    Они вроде и так неплохо живут. :D В саду цветочки цветут. Или они должны благотворительностью заниматься.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.