Потери ЧВК Вагнера в Сирии не вызывают оптимизма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Игорек, 16 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А в предсказаниях ничего нет, откуда начнется Конец Света?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    По этому вопросу прямо говорится: "
    • О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    • Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время."
    (Ев. Мк. 13:32-33). Хотя вся 13 глава в Евангелии от Марка именно описанию конца света отведена.
    Но про место, нигде не упоминается. Я имею в виду авторитетный источник.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну зачем Вы спросили? :eyes:
     
    Анахорет нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну просто я где-то слышал, что всемирная война, которая приведет к гибели человечества начнется на востоке, правда что именно имеется ввиду непонятно, может как раз восток это и есть Сирия? Хотя, может восток Украины?
     
    Albatroz нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, то ли тема не подходящая, то ли не «схватили» мой вопрос по интонации :Girl To Take Umbrage2:ладно, пойду я отсюда.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот вы знаете, мне ваши слова – как музыка…
    «полноценная армейская бригада»… Как звучит!
    Сразу чувствуется, что человек разбирается в вопросе.

    Но, вероятно, человек, который так хорошо ориентируется в военной тематике, должен знать, что в любой мотострелковой бригаде, хоть полноценной, хоть даже умственно и физически неполноценной, минимум один танковый батальон, а это, по численности, 4 танковые роты.
    А то и два батальона (8 танковых рот) , в мотострелковой бригаде "типа Б".
    А в танковой бригаде – вообще три батальона (12 танковых рот).

    Кстати, а откуда взяты цифры «от 2,5 до 5 тыс. человек»?
    Я в интернете читал разные предположения о численности ЧАК «Вагнер»: и тысяча, и несколько сотен человек.
    И все они шли с приставками «предположительно», «ориентировочно», «вероятно».
    То есть, никто ничего толком не знает, пишут те цифры, на которые хватит фантазии, совести и чувства меры :)
    А вы говорите так, будто это точные данные.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это обычный вопрос любого мыслящего человека, сознание которого парит на миром и пытается масштабные проекты предвидеть.
    Aquila non captat muscas
    орел и петух.JPG
    Вот именно же оно! Не в тему был вопросик ваш. Человек серьёзно относится, потому что ежели что, то его не будут спрашивать, хочет он на фронт или не хочет. Есть такое понятие "Всеобщая мобилизация". И под неё попадают все мужики, у кого меньше двух миллионов долларов (Ну чтобы один отдать за откуп).
    Согласен. Тут надо что-то более конкретное.
    Постараюсь узнать.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы боитесь конца света? Так любая война для кого-то конец света. Это сидя в сытой Москве или где-то там еще не важно можно рассуждать о войне, как о статистике, но как только йо...нет над головой граната, статистические выкладки как рукой сдувает.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю.

    Мой опыт наблюдения за войнами последних 20 лет говорит, что, если столкнулись две стороны, то каждая дает совершенно разные цифры своих потерь и потерь противника.
    Естественно, свои занижаются (или заявляются нулевые), а противника – преувеличиваются.
    Истина, как обычно, посередине.

    Как я заметил, Пентагон любит преувеличить потери противника в 2-3 раза.
    В данном случае представитель американских ВВС заявил о том, что они уничтожили сотню противников.
    То есть, можно ожидать реальную цифру 30-40.
    Причем это потери всего мотострелкового батальона сирийской армии, сколько среди них сотрудников ЧВК «Вагнер» - это определить нереально.

    Но можно предположить, что 1-2 наблюдателя-консультанта были при штабе батальона, для планирования операции и оперативного корректирования планов.
    К батальону могли быть приданы 3-4 снайпера, и, конечно же, «вагнеровцы» выполнят эту роль гораздо лучше простых рядовых.
    Наверняка с батальоном работала ДРГ в составе 3-4 человек, которая проводила разведку позиций противника и передавала в штаб оперативные разведданные.
    Естественно, там работали профессионалы, возможно – из «Вагнера».

    Сколько из этих сотрудников ЧВК «Вагнер» погибло при авианалете – сказать трудно.
     
    Анахорет нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эгегей, не забывайте, что в «сытой» Москве и за счет нее полстраны кормится, и не только - нашей. Не забывайтесь.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.