Поставки газа на Украину

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Мурат, 2 янв 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Оказывается, вчера президент Украины Петр Порошенко попросил украинцев «прикрутить» отопление в жилых помещениях на 1-2 градуса, чтобы снизить потребление газа в стране. Как вы понимаете, в многоквартирных домах это невозможно, поэтому, как утверждают украинские журналисты, котельным просто отдали прямой приказ снизить температуру в теплосетях. Это происходит на фоне того, что школы, детские садики и ВУЗы распустили по домам.

    5a9a87d8196c5-28577145-2047222088637530-9149846643774673926-n-1-_1200.jpg

    Очень интересно, что совсем недавно, 29 декабря, Порошенко утверждал, что Украина уже 2 года не закупает газ у России и полностью «энергетически независима».
    А также, что «Газпром» просит Украину покупать у него газ, но Порошенко гордо ему отказывает.
    "Что случилось в течение последних двух лет? Мы энергетически независимы. Они стучат: может возьмете наш газ? Нет, у нас все хорошо" (с)

    Внезапно оказалось, что Украина покупает газ не в Польше, Словакии и Венгрии, как утверждало украинское руководство, а в России. И, как только 1 марта «Газпром» разорвал контракт с Украиной – начались проблемы с отоплением.
    Такого наглого вранья от президента Украины не ожидал никто :)
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, и как же они там теперь будут без газа то?
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что в этом году не пойдете за него голосовать? :lol:
    Та что, замерзнут теперь, как и в прошлом и позапрошлом году.
    --- Добавлено 4 мар 2018 ---
    А почему разорвал?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Кто-то там пару лет назад (Яценюк вроде) просил потуже затянуть пояса, сейчас Порошенко просит прикрутить газ. Скоро попросят дышать через раз. :crazy:
    Будут у Европы покупать российский газ в два раза дороже, или паскудный африканский уголь. Ну и в очередной раз поднимут тарифы. Ничего нового.
    Потому что, суд принял сторону Украины с формулировкой "..в связи с тяжёлым экономическом состоянием Украины...." А с чего это Газпром должен спасать экономику Украины? Они же "незалежные", ну и мать их так.
     
    Aleksandra, Albatroz и Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Как выразился Порошенко: теперь, по причине нехороших действий Газпрома, Украина будет покупать газ «из других источников», гораздо дороже.
    А на текущий момент, газ подается из резервных хранилищ.
    Но внезапно оказалось, что газопроводная система из этих хранилищ не может обеспечить необходимого давления газа, и нужно отключать отопление школ, садиков ВУЗов и просить население снизить газопотребление для бытовых нужд.
    То есть – с резервами все не так хорошо, как доказывал Порошенко: не дадите нам газ – обойдемся тем, что из хранилищ.
    Слишком много было понтов и показухи, как на переговорах с Газпромом – так и при освещении их в интернет-СМИ.
    Мурат, вы как-то очень болезненно воспринимаете все темы, посвященные Украине, будто это на вашу семью или страну наехали.
    Начинаете психовать, ехидничать, язвить, говорить глупости разные…
    Мы же обсуждаем ситуацию в Украине так же спокойно и отстраненно, как в Сирии, Турции, Афганистане или Сомали.
    Чего нам-то нервничать? Это их проблемы.
     
    Мурат и Aleksandra нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, просто я удивлен, вы следите за президентом и вообще за ситуации в Украине очень пристально. Что там Сомали Вы знаете? :lol: Но юмор мне зашел, спасибо поржал.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а почему не следить? Это забавно, знаете ли. Интересно, до какой степени абсурда дойдёт эта ситуация. Украина ОТКАЗАЛАСЬ покупать газ напрямую в России, хотя ей не раз предлагали. Они тырили транзитный газ на протяжении долгих лет, при этом заламывая руки, как нынче всё дорожает, попутно поднимая тарифы для населения.
    Потом, они решили купить российский же газ у Европы, но на 30% с чем то дороже, и Газпрому выставили претензию, что именно Газпром им должен эту разницу возместить.
    А продайте мне Айфон за 2 тысячи баксов, а я потом в Эпл схожу, пускай возмещают эту разницу, а то у меня ситуация сложная. :cray:
     
    Albatroz нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мурат, это только подтверждает то, что я написал выше.
    Со своей зацикленностью на проблемах Украины – вы совершенно не заметили, кто создал такие темы, как:

    Блокада Катара
    Гражданская война в Сирии
    Война в Югославии 1991-1995
    Война КНДР и Южной Кореи – пока что в интернете
    Отношения с Турцией сегодня
    Отношения США и Китая
    Сорос объявил Китаю финансовую войну
    Турция ввела войска в Ирак
    Саудовская Аравия ввела войска в Йемен.
    И еще десятки других :)

    Кстати, вы заставили меня задуматься, что я как-то слишком мало уделяю внимания событиям в Украине и вообще российско-украинским отношениям: ведь текущее ухудшение взаимоотношений между Россией, с одной стороны, и США со странами Евросоюза – с другой, вызвано именно украинским вопросом, а не какими-то Катарами, Сириями, Турциями и т.д.
    Именно из-за Украины против России были введены санкции.
    То, что происходит в Украине – вот что определяет будущее отношений России с «Большой Семеркой», и не только с ней.
     
Загрузка...