Послание Президента Федеральному собранию 2020

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 16 янв 2020.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это где? В кукуево? Где работы нет, и зарплаты по 9 тыс.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну в Воронеже, Красноярске - к примеру - двушка обычная, не в элитном жк, стоит два миллиона. А если уже есть двушка или однушка - миллион хорошо пойдет на доплату к трешке. Вообще людям надо финансово грамотно развиваться и уметь использовать то, что им может предоставить государство. Платить за образование тоже, знаете, не за горами. Старшая у меня на бюджете, слава Богу. А что будет дальше, у младшего дитяти - не знаю. 500 тысяч - это два-три года учебы в престижном российском ВУЗе, если уж на бюджет не получилось сразу. А после второго курса дитя должно уж точно на бюджет перевестись - учиться надо только хорошо. А если не получается, значит, нечего было в этот ВУз идти.
    --- Добавлено 18 янв 2020 ---
    Так удачных априори тут не признают. Все, наверное, ждали, что в прямом эфире докладчик самоубьется, что ли? Или чтобы сказал " я устал, я ухожу!? Сюрприз!
    Когда будут работать заводы, эти эпплы и адидасы сами в очередь встанут.
    Та, езжайте все. Одна останусь! :Curtsey:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы далеки от народа. От 300 до 450 на специальности, пользующиеся спросом. :D
    Ярославна, Так чего сертификат то не использовали. Сколько лет прошло, а денег нет?:eyes: Когда время учебы подойдет, этих денег может и хватит заплатить за год. :) По факту, помощь еще не получили, и еще неизвестно как получите...
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спрос у всех разный. Так ведь? Учиться надо там, где по силам. А не на что денег хватает. Если вы про плешку и т.п., то у нас к ней никаких симпатий. И вообще еще не ясно, куда потянет. А со старшей мы всё перебрали, и я в курсе порядка цен. У нас физ-мат направление, и школа была соответствующая. Платить надо тогда, когда без этого нельзя :(
    Ну, не потому, что :eyes: Еще не решили, надо ли расширяться в квартирном вопросе. Сумма индексируется. А может, действительно, понадобится на образование? По материнскому сертификату достаточно условий. Эх, будь он у нас тогда, когда пупки надрывали и платили ипотеку! Но тогда этой программы не было.
    я бы про себя подумала, что с дуба рухнула - платить столько. Ради чего? Всегда есть другой эффективный путь. А там пусть платят те, у кого лишнее :D
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ради образования. Посмотрите сколько стоят приличные факультеты в МГУ, Вышке, Плешке, Дружбе народов, да в той же Бауманке. МГИМО не беру. Начинается от 300 тысяч за год и выше, до 450-500 тыс. А бесплатно? Ну 20—30 чел. бесплатная квота, предпочтение олимпиадникам, многодетным вундеркиндам.

    У меня дочь сейчас идет на медаль, в активе — олимпиада по-английскому, но, я сомневаюсь, что мы пройдем на бюджет на то, что хотим.
    Можете поделится, какой путь эффективный?:eyes: Вот не проходит дочь на бюджет, что понижать универ?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну не удавиться же? Нет, если по силам - пожалуйста, платите. У нас был выбор - платный МГУ или бесплатная Бауманка и проч инженерно-научные ВУЗы высшего уровня. Выбрали бюджет. Не думаю, что прогадали. Университет - не гарантия достойного трудоустройства. Более того, элита пополняется не только из МГИМО. Закончить круто "нефть и газ" и прочие ведущие отраслевые ВУЗы, плюс иностранный на высшем уровне если в кармане, плюс добавить зарубежные стажировки, аспирантуру - можно далеко пройти. Впрочем, у меня одни примеры перед глазами, у вас - своё. Но честно, всё ставить на диплом высшей категории - для психики сложно. Кстати, получить бакалавра можно на одном факультете, а в магистратуру перейти на более престижный. Проверено.
    Что касается материнского сертификата - государство же не должно оплачивать амбиции родителей. В обычном ВУЗе семестр стоит тысяч 150, в регионах - и того меньше. Так что 500 тысяч вполне вменяемая сумма.
    --- Добавлено 19 янв 2020 ---
    Я же из лучших побуждений :( Имейте запасной вариант. Не, ну есть те, кто из года в год штурмует один и тот же факультет. Вообще отталкиваться можно от того, куда вы в итоге хотите устроиться работать. Там все после МГИМО? Набиуллина вот закончила МГУ с отличием, потом - Йельский университет. То есть она уже имела диплом, который показывал не то, что она смогла в него поступить - а то, на что она способна. Учиться на отл в МГУ в СССР - такого не купишь. А через 20 лет проучилась в США - видимо, для карьеры уже. В нужное время, в нужном месте. И вот - результат.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так Бауманка недалеко от МГУ ушла. Считаю эти вузы равносильными.
    А я что нахваливаю МГИМО? Это универ, где я точно не хотел бы, чтобы там училась моя дочь.
    Какой результат то? :eek: Что она сделала такого выдающегося?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, моя могла бы там учиться на бюджете, выбрала другой, правда. Поскольку не вундеркинды, не выдающиеся олимпиадники - считаю, бюджет в сильном вузе при хорошей школе (и даже без репетиторов) и некотором усердии возможен. Пусть сначала может быть не самый модный факультет - через два года с модных отсеется вся шелуха, будет возможность перейти. Или пойти в магистратуру туда.
    Результат ее личный - карьера, телефон для связи с президентом на столе. Полагаю, и в коммерческой деятельности тоже востребована такая. Добротное базовое образование, личные качества, доучивание до требуемого в данное время уровня - и человек успешен. И в лучшем ВУЗе можно балду пинать, и папа за всё платит, и потом устроит на престижную работу - у нас (у меня) не тот случай.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как же не будет? Пока информация, что голосование будет. Ориентировочно, 12 апреля. Имеет это значение или нет, что народ, конечно, поправки одобрит и формально тоже, но где то вбрасывают ложную информацию. Она путает, смущает, и мы все становимся игрушками для тех, кто борется за власть.
    Я посмотрела статистику - по ней мало что понятно. Народ мигрирует, и основная масса - по странам СНГ и Украина, разумеется. Если "убрать" СНГ, то в США и страны запада уезжают по несколько тысяч человек, примерно половина - приток назад. И массовой такую миграцию вряд ли можно назвать. И сколько тут на ПМЖ - не ясно будет. Русские многие разочаровались, не прижились там, возвращаются, паспорта они российские сохранили, гражданство получать не надо, и ничего никто не посчитает.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Откуда? Из Азии?:D
    угу, как героиня нашего форума из Дании.
     
Загрузка...