Поправки к закону о полиции, или доверенная полиция

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Marshal, 3 июл 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Поправки к закону очень жесткие, но я бы хотел их разобрать по пунктам и сравнить со странами, которые являются образцом демократии, к примеру – США.
    В Штатах нет запрета на стрельбу в женщин и никогда не будет. Это дискриминация по половому признаку, за попытку провести такой закон пресса любого сенатора затравит.
    Тем более – сейчас, когда большинство шахидов – женщины.
    В США никогда не было такого запрета. К примеру, при угрозе жизни полицейского последний имеет право стрелять в любом месте.
    В Штатах при малейшем подозрении полицейский может потребовать, чтобы вы вышли из автомобиля, открыли багажник, положили руки на капот и стояли без движения.

    Вообще, по сравнению со Штатами у нас во многом очень мягкие законы о полиции.
    Вероятно, их олигархи провели еще в 90-ых, чтобы им менты не докучали.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    К примеру? Неудачно. Там в каждом штате свои законы.
    Да. И в Штатах бутылки из под шампусика суют в жопы? То то. А у нас запросто.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Может быть и еще одна причина. ИГИЛ (Исламское Государство) давно обещало открыть второй фронт в Чечне. А на днях произошло знаменательное событие: ИГИЛ объявил Кавказ своей провинцией.
    Надо думать, что теперь они начнут освобождать «свою провинцию» от власти «неверных».
    А парни воевать умеют: вон, в Сирии и Ираке успешно захватывают город за городом, несмотря на сопротивление регулярной армии.
    Но нигде в законе и не написано, что полиция имеет право это делать. А за превышение своих служебных полномочий, а, тем более, за пытки – нужно карать нещадно.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Есть же кнопка. Зачем воевать с фанатиками? В пыль их и сделать историей.
    Нужно, нужно. Мало ли что нужно...
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я уже не понимаю, когда вы шутите, а когда говорите серьезно. Если под «кнопкой» вы имеете ввиду ядерное оружие, то оно малоэффективно против небольших партизанских формирований, разбросанных по большим пространствам.
    Применив атомные заряды, по территории, контролируемой ИГИЛ, можно уничтожить огромное количество мирного населения, женщин и детей Ирака и Сирии, которые виноваты лишь в том, что их захватили вместе с городами мусульманские фанатики.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, многое зависит от человека, если он действительно человек, то войдет в ваше положение, если нет, то придется пережить массу неприятных моментов. У меня тоже не было тьфу-тьфу-тьфу, неприятных моментов связанных с полицией и надеюсь не будет. Хочется, чтобы, если введут этот дебильный закон, полиция оставалась людьми, а не превращалась в зверье. У меня у самой был случай на дороге, когда я потерялась на трассе с подружкой, тогда джипиэс еще не было распространено и была безумна рада увидеть ДПСников, курсирующих по дороге. Они нам реально тогда помогли выбраться, показали дорогу, и даже не стали наказывать за наши правонарушения.
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Лес рубят - щепки летят.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: допустим, на Россию напал достаточно сильный враг и успешно наступает. Но вопрос в том, что по каким-то причинам его основные силы размещены в захваченных городах.
    Примените ли вы ядерное оружие по городам, которые населены своими же российскими гражданами?
    Представьте, что это решение зависит только от вас и в результате будет уничтожено несколько миллионов человек, подавляющее большинство из которых – гражданские, включая стариков, женщин и детей.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это с какого бодуна вы это все перевернули?
    Ладно, пусть я царь, хотя на форуме царь есть :D И вот не надо так, что типа враг в находится в городах моей империи. Изначально речь шла вот о чем

    Ни грамма не волнует ни Сирия, ни Ирак, ни их население, ни женщины, ни дети, ни кошечки с собачками.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так вас ничего не волнует, даже Россия или я ошибаюсь?
     
Загрузка...