Попадет ли робот Федор на МКС? И другие космические вопросы

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 25 авг 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы выдернули из контекста. Или СМИ из которого черпали, выдернуло. Во-первых, средства доставки людей все таки еще нет. Во-вторых, никто и не говорил у нас и у них, что до скончания веков возить космонавтов будем мы. На данный момент - да, но то, что средства доставки и у них подготавливаются - факт. В третьих, если таки у них заработает — конечно, они будут стараться этим пользоваться. Речь даже шла о попеременной доставке - то мы всех везем, то они всех везут. В четвертых... и далее - правильно, экономичность - ведь это всего лишь прыжок в космос, который нами отработан.
     
    Albatroz и Aleksandra нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я раньше тоже так смотрел на процессы в космической индустрии. Но в августе с космонавтикой пришлось поработать, и с авиацией. Ну там технологии, опытные образцы, запуски в эксплуатационные режимы и прочее.
    Вот тут я и изменил своё представление.
    В последние 2-3 года, Россия сдала около 40% рынка коммерческих запусков спутников.
    А как соревноваться? Если у конкурентов многоразовые ракеты, которые не надо заново строить. Да ещё у американских частников сверхтяжёлая ракета, "Фалькон 9", которая вообще не имеет конкурентов.
    Это пока не начнёшь копаться в фактах, то кажется всё радужным. А потом как-то страшновато в реальность заглядывать.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и подбрасывают «нужные» факты с тем, чтобы вы «закопались».
    Толпа управляема
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И очень сильно управляема. Я раньше не понимала до конца, что информационная война очень страшна. Сознание людей разворачивают на 360 градусов, мозги раскачивают.

    Одну и ту же новость можно рассказать по-разному.

    1. Наше достижение — робот Федор, созданный там то там то российскими учеными-умельцами, несмотря на трудности первой стыковки, выполнил основную миссию, теперь нам стало более доступно то-то и то-то и т. д. И герой наш космонавт, который помог Федору «не растеряться».

    2. У нас опять проблема. Наши горе-ученые потратили кучу бабла и запустили недоделка-робота с непонятным именем. Неудача стыковки показала все проблемы сегодняшней космонавтики, политики, экономики, мусорки и т. д.

    Вот попробуйте сами: взгляните на любое, даже самое неприятное событие в вашей жизни с точки зрения негатива, которое оно принесло, или как на опыт-сын ошибок трудных, который научил и дал вам силы. Где чувствуете подъем? А, вот то-то и оно!

    А ваш подъём глобально никому не нужен, ваш подъем вас сильнее делает, а сильным и управлять сложнее и воевать с ним неудобно.

    Где-то прочла, что сегодня человек живет в череде предсказуемостей и недостатке эмоциональности. Это раньше надо было разводить огонь, охотиться на диких животных, чтобы была пища и т. п.

    Поэтому сегодня, в пору эмоционального голода, пережженные новости толпа хавает охотно. Этим и пользуются политтехнологи во все мире.

    Надо заполнять недостаток эмоций и впечатлений, любить так любить, стрелять так стрелять, то есть жить широко и мощно духовно, тогда мозг начнет фильтровать и выбирать правильно.
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну да, ну да... вот ведь проказники! А начали всё с алфавита. Ну подбросили туда 32 буквы, и я по три буквы от туда беру, и получается всегда матерное слово! Вот ведь до чего додумались, какой алфавит предоставили к использованию первоклассникам!
    Вы также хотели?
    Кто подкидывает факты? Я перед тем как это сказать, изучал не только Российский вариант Википедии, а английский, французский, немецкий и китайский. Плюс ссылочный материал.
    И если официально глава Роскосмоса заявляет, что Россия утратила технологии производства ракетных двигателей на водородно-кислородном топливе, то как я могу это в положительном ключе интерпретировать, даже не укладывается в голове...
    Если объём коммерческих стартов у России упал за 2 года на 40%, то как это можно интерпретировать "в радостном склонении"?
    И таких фактов масса! А из противоположных только Фёдор!
    Который по факту - "большие раидоуправляемые плоскогубцы".
     
    Мурат нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Скажите еще что это Вы придумали! Мне понравилось :D
    Aleksandra, ну проще всего написать "какая муть", когда парировать нечем. :dontknow: Во всех непонятных ситуациях пишем "какая муть".
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вы всегда смайлик ставите вот такой :Facepalm:
     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не... этот смайл я использую, когда человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пишет дичь какую-то :D
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Каюсь. мой грешок.
    Ну что-то трезво посмотрел, на возможности этого Фёдора. Сопоставил это с диапазоном самостоятельности заложенных в него программами.
    Ну он может хватать гайки, и это уже не радиоуправляемая отвёртка.
    Это нечто большее, это прорыв в будущее. Эта технология обрушит нарастающую мощь западно-восточных партнёров.
    Вот последние две строчки, это для кисилёво-соловьёвщины, для Первого Канала.
    Вы пожалуйста поверьте, это не в вашу сторону.
    Мне просто за Державу обидно.
     
Загрузка...