Помог ли Вам психолог? Нужен совет

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Ирина Корниенко, 7 май 2016.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    "Чем" в мозге будете разбираться? А психологи имеют квалификацию и "инструменты" для "мозговправления".
     
  2. Женька

    Женька Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    После развода у меня была затяжная депрессия. И честно говоря не в обиду психологу, но он мне не помог. Просто вытянул деньги и всё. В тот момент мне показалось, что я вскоре и вовсе с ума сойду. В тот момент я решила искать пути сама. Мне помог Стрессовит. За 2 недели я действительно стала более стрессоустойчивой и стало полегче. А потом немного отдыха, изменений и стало реально легче, я просто ушла из этого состояния. Я не говорю, что психологи плохо, но на самом деле просто иногда натуральное средство может быть 1000 раз лучше чем психолог, который будет тупо тянуть деньги.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Женька, а может именно беседа с психологом Вам подсказала необходимость самостоятельно искать пути выхода из депрессии? Именно это Вас стимулировало начать. Психолог не волшебник, и он не может просто так вытащить за шиворот из ситуаций, в которую попадают люди. Но он показывает выход, даёт "волшебный пендаль", а дальше, человек должен действовать сам.
     
  4. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    психолог уже должен после первого-второго сеанса помогать, уже нужно чувствовать облегчение. если этого нет, видимо психолог не особо старается...
     
  5. Калясина

    Калясина Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я ходила к психотерапевту полтора года. Ни разу не пожалела. Вы написали "меня ситуации", но психотерапия меняет не ситуации, а ваше отношение к ним. Я пошла в январе 2017. Давно думала об этом, но в конце года на меня напали в подъезде, хотели ноут украсть. Отделалась легким испугом и депрессией. Неделю дома сидела. После нового года пошла к психотерапевту. Не скажу, что мир встанет с ног на голову, но моя жизнь стала лучше, мне стало приятно жить. Отношения с мамой наладила. Поняла, что все мои травмы и проблемы из детства. Много узнала про созависимость... Тут только важно понимать, зачем вам психотерапия. Всегда должен быть запрос на прорабатывание проблемы. Хотя если просто плохо и не ясно, что именно, можно тоже.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Что 300 м не охраняют? Странно...:lol: Обычно в таких домах в подъездах не нападают. Понял, у вас дом. :) Напали видимо в другом подъезде.
     
  7. Калясина

    Калясина Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Смешного тут ничего нет. Да, это был обычный подъезд дома с домофоном. Мужчинам не так страшно, как женщинам ходить вечером. Ключи или баллончик в руке небось не зажимаете :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Калясина, а вы зажимаете? С перцовым ходите? Мне кажется, Москва безопасный город.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, нарваться то можно везде.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    По телеканалу "теледоктор" вам поможет психолог Михаил Лабковский (в интернете есть ролики). Собственно, он рассказывает о конструктах личности :good: без лишней болтовни.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...