Полиграф против коррупции

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Ярославна, 3 дек 2015.

  1. Marina2017

    Marina2017 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Полиграф может и поможет выловить, но вот что это может дать? Когда-то Петру Первому говорили (приблизительно): "Если всех казнокрадов перевесить, то никого возле Вас не останется". Менталитет у нас такой. Давали и брали - дают и будут брать...
     
    Tsar нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Marina2017, понятно, что будут брать, но нужно меру знать. Трудно устоять перед искушением, если предлагают взятку, но нужно как то оценить, кто пострадает от твоей подписи? Одно дело, если это тендер, и у всех примерно равные предложения, тогда можно и "аукцион взяток" устроить. Но если ради взятки ты выбираешь заведомо плохого поставщика, или требуешь взятку за выполнение своих же должностных обязанностей, тогда да, сажать, сажать и ещё раз сажать.
    У меня раз требовал взятку начальник паспортного стола. Как оказалось, выдали паспорт моей дочери с ошибкой в написании имени, но никто на это не обратил внимание. Но заметили в приёмной комиссии универа, и нужно было за 3 дня поменять паспорт. Вот за скорость замены паспорта с меня и пытались содрать деньги. Съехала на то, что изначально ошибка же была их, и я не собираюсь платить за чужие ошибки.:mad:
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С полиграфом, насколько я знаю, не всё так гладко. К этому серьёзно готовиться нужно. Сама не проходила и не хочу.
     
  4. лютый_32

    лютый_32 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я думаю они уже и полиграф научились обманывать
     
Загрузка...