Полиэтиленовые пакеты в нашей жизни

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 11 июл 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не стирал.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понятное дело! Этим мамы и бабушки занимаются.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А при чем тут «нефтяная труба»? Или вы считаете, что в России полиэтилен раздают бесплатно? Насколько я знаю, во всем мире оптовые цены на большие партии полиэтилена примерно одинаковы. Так что о «нефтяной трубе» - это выстрел в молоко.
    Первое: а что, сейчас для этих самых переработчиков неприемлимые условия? В чем это выражается? Есть факты?
    Второе: кроме «Сибура» полиэтилен в России производит множество предприятий, не нужно замыкаться на одном, фамилия собственника которого вам не нравится )
    Если сделать в прессе поиск по ключевому слову «друг ВВ», то он выдаст десятки тысяч фамилий :D
    Неужели кто-то серьезно считает, что у одного человека может быть так много друзей? :lol:
    А почему самая дешевая пленка «хуже всего разлагается»? Более толстая разлагается быстрее? Серьезно, я не понимаю.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, можете мне привести в пример еще множество предприятий выпускающих в России полиэтилен? Давайте разберемся кому что принадлежит? Ставролен - Лукойл в числе ключевых фигур Жуков (заксобрание, ЕР), Казаньоргсинтез - ТАИФ ключевые фигуры Минигулов (член ЕР), Нижнекамскнефтехим см. предыдущее, Биаксплен - Сибур (уже писал кому принадлежит), Уфаоргсинтез - Башнефть ну это отжатое объединение можете почитать про эту компанию.
    Как Вы думаете, будет ли кто-то из депутатов голосовать за принятие законов запрещающих выпуск пленки?
    --- Добавлено 25 июл 2016 ---
    Дело не в разложении, а в том, что толстые полиэтилены дольше служат. Зачем выбрасывать пакет, который может прослужить несколько месяцев? Логично?
    --- Добавлено 25 июл 2016 ---
    А эта часть сообщения не несет смысловой нагрузки.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в рассуждениях о друзьях Путина и Вашем личном отношении к охране окружающей среды я смысловой нагрузки тоже не нашла. Я так поняла, Ваша позиция: вот все когда начнут беречь природу - и я начну! Толстый полиэтилен имеет смысл только если пакетики стирать :D - он выдержит больше циклов, чем тонкий пакет. А так и тонкий, и толстый, если будет грязный - будет выброшен.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не надо мне чего-то приписывать, что я не писал. Мой посыл таков, запрет каких-то типов пленок это решение некторых проблем. Почему бы не воспользоваться опытом цивилизованных стран? Потому что владельцы всех этих нефтеперерабатывающих заводов члены ЕР.
    --- Добавлено 26 июл 2016 ---
    Я не выбрасываю пакеты, которые продаются на кассе, но мне их и стирать не надо, потому что я в них кладу все продукты в пакетиках которые можно взять бесплатно в каждом отделе.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    о маленьких пакетиках и речь. А большой пакет заменить легче всего - купить сумку тканевую, например. Большой тоже не вечен - выбросите.

    Вот-вот! Национализируем?
    На самом деле, пакетики торговые сети покупают и в Китае - уж там этого добра производится больше нашего гораздо. Наступление на пакеты в России произведено было в 2013 году. Думаю, будет вторая волна.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я понял о каких пакетах в самом начале речь шла. Нет, тонкие пакеты до 20 мкм производятся в России. Очень большой процент. А чего там за наступление, не слышал.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну и хорошо, что тема поднятая понята. Как экономить пакетики - стирать или еще как - все равно, но это пора делать. А в России тоже есть люди, которые пытаются "продавить" подобные запреты. Как я понимаю, дело не только в производителях - они без работы не останутся, полиэтилен все равно будет. Просто будущее за биоразлагаемой упаковкой, так что перестроятся. Многое зависит и от торговых сетей.
    Хотя инициатива запрета исходила от Российского Союза Промышленников и Предпринимателей.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, биоразлагаемый полиэтилен намного дороже. Намного! И делается он из невозобновляемых источников - это тоже минус. У тех, кто пытается продавить, какой интерес?