Покушения на Сталина: тайные материалы из жизни вождя

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Алена007, 18 фев 2019.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У любого политика всегда были есть и будут сторонники.
    Любой правитель всегда отражает взгляды определенной доли людей, большей или меньшей.
    И они будут сторонниками его действий, какими бы они ни были.

    К примеру, при царе было тоже очень много репрессий, подавления демократии и свободы слова, многие были закованы в кандалы и отправлены на каторгу, многие – в ссылку, а многие – и казнены.
    Но есть достаточно много людей, которые тоскуют по царским временам.
    Почему?
    Потому что у деда был свечной заводик.
    И человек сидит себе в офисе, смотрит в потолок, и мечтает: вот не было бы революции – я бы не ездил каждый день на работу, а сидел бы в своем особняке, ел бы рябчиков с ананасами :)
    Во всех странах мира есть памятники историческим личностям.
    Почему Сталин должен быть единственным правителем, которому нет памятников???
    Это какая-то зацикленность именно на личности одного Сталина.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Он не личность, а психопат, который убил миллионы. В Германии нет памятников Гитлеру, инфа сотка. Впрочем, не уверен, но Чаушеску по-моему тоже нет памятников.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Насчет миллионов - это дешевая либеральная пропаганда.
    А вот с цифрой десятки тысяч – соглашусь.
    А насчет «психопата»… У нас что, форум врачей-психиатров? Мы тут психиатрические диагнозы ставим?

    По поводу множества погибших за время его правления: в истории вообще трудно найти хоть одного известного человека, по вине которого погибло мало людей.
    Трудно сказать, чем это вызвано – но все крупные изменения в истории сопровождались большими человеческими жертвами.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, обычно Вы любите оперировать википедией. Что там написано? А то я давно не читал :D В принципе в части установки в Российской Федерации, как можно большего количества памятников Сталину, я согласен! :D
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а зачем много? Вот есть ВДНХ, Зарядье, можно было бы там устроить историческую тематическую аллею. Просто алею, без оценки историков и политиков, чисто обозначить эпохи. А если места много, то обозначить и других значимых деятелей, которые отметились на данном историческом отрезке времени.
    Помните, как в анекдоте:
    Кто такой Брежнев?
    Это мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой. :D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, рядом поставить бюст Сталина и Гитлера.
    Кто понимает английский? Смотрите кусочек из той же серии, где Хаммонд, Мэй и Кларксон колесят по Грузии и Азербайджану.

    Сидит мальчик за столом и говорит своим родителям, хочу быть самый страшным ублюдком в Мире, хочу убить 20 миллионов человек, а ему родители и говорят, такой мальчик уже есть в Австрии. Английский юмор очень крут!
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если люди захотят так сделать – то это их личное дело.
    Это демократия. Никто не может запретить им это сделать на свои личные деньги.
    А государственной программы установки памятников Сталину не существует, и за последние лет 60 на это не было выделено ни копейки, как при СССР, так и позже, в России.
    Полное собрание литературных трудов Сталина также не переиздавалось.
    Поэтому говорить о каком-то культе личности Сталина, на текущий момент, мягко говоря, слегка оторванные от жизни фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью.
    Убил миллионы? Очень интересно
    Вот так лично, взял и убил? И когда это он успел бы убить так много людей?

    Кстати, откуда взялась цифра «миллионы»?
    Есть хоть малейшее документальное обоснование таких высоких цифр?
    Или просто, для красного словца, слово красивое?
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В сентябре 1939 года, посол СССР в Швеции Александра Коллонтай приехала к Сталину обсудить ситуацию с Финляндией, и тогда они долго говорили. Некоторые высказывания Сталина Коллонтай записала в своём дневнике:

    «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
    Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

    С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
    В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
    И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.
    Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

    Мурат, это похоже на бред маньяка, или психопата?
    Лично убивал? Или кто-то выслуживался? А доносы кто писал, на основании чего расстреливали? Я не сталинист, и ни разу не коммунист, но думаю, что такая личность как Сталин, заслуживает своего места в истории.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Демагогия.
    Вы не можете видеть ссылку
    Если вдруг заблокирована страница, думаю придумаете способ обойти блок :lol:
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, не заблокирована, но мне сложно читать статью, написанную в таком варварском стиле. Не думаю, что большинство погибших в то время были именно жертвами репрессий. Не так много пострадали за политические взгляды, и за реально своё мнение, которое не совпадало с линией партии.
    Ну что Вы, всё гениальное просто. Эти "умники" посчитали "потенциальных жертв", то есть тех детей, которые могли бы родиться, но так и не появились на свет. Считали просто. Взяли СССР, посмотрели динамику увеличения населения (начиная с царской России), и прикинули, сколько должно было бы быть населения к концу правления Сталина. Не хватает? Ну понятно, всё это жертвы "кровавого режима".
    За что реально сажали, и что теперь называют "Сталинскими репрессиями" (это 1920-1930 годы).
    • подготовка неверных отчётов о финансовом положении СССР, приводившая к подрыву его международного авторитета (Дело Трудовой крестьянской партии);
    • порча семенного материала путём его заражения, сознательное вредительство в области механизации сельского хозяйства путём недостаточной поставки запчастей (дело Трудовой крестьянской партии);
    • саботаж по заданию иностранных разведок путём недостаточного развития текстильных фабрик, создания диспропорций в полуфабрикатах, что должно было повлечь за собой подрыв экономики СССР и всеобщее недовольство (Дело Промпартии);
    • неравномерное распределение по заданию иностранных разведок товаров по районам, что приводило к образованию излишков в одних местах и дефицита в других (дело меньшевистского «Союзного бюро»).
    Удобней быть "жертвой репрессий", чем вором, или предателем? Почитайте Вы не можете видеть ссылку статью, она лучше чем Лукмор.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...