Покушения на Сталина: тайные материалы из жизни вождя

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Алена007, 18 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так а шизофреников, психов всяких не интересуют материальные блага, вот страдания это другое дело. Какой там ему диагноз ставили, я забыл, не помните?
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а с чего Вы взяли, что у Виссарионыча было психическое расстройство? По моему, таких предположений не было даже у его заклятых врагов. Жёсткий был, это да, но не жестокий. Не стоит на него всех собак вешать, и снимать вину с его соратников. Не факт, что до него доходили все дела, или эти дела по дороге не перекручивались. Он не мог ведь по каждому делу проводить собственное расследование? Он мог вникать лишь в дела тех, кто был ему близок.
    Сколько было доносов на Жукова, на Рокоссовского, на других военных, но он же разбирался? В некоторых делах он полагался на своих помощников, которые пытались руками Сталина провернуть свои дела.
    Они же его и угробили.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, виссарионыч? буга-га...:Facepalm: дно пробито! Насчет покушений, были они, аль не было их, наверно те миллионы сгнобленных в тюрьмах могут жалеть, что так долго это (не знаю какое тут слово подобрать) так долго пылило землю.
    --- Добавлено 15 мар 2019 ---
    Известный психоаналитик и один из основателей неофрейдизма, Эрих Фромм, в своём исследовании, по уровню деструктивности и садизма, ставит Сталина в один ряд с Гитлером и Гиммлером и этот тот редкий случай, когда я согласен с психологом.
    В. М. Бехтерев, Д. Д. Плетнёв и А. Л. Мясников обследовали Сталина при жизни и также пришли к выводу о наличии отклонений в его психическом здоровье.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А я думаю, что в архивах хранится официальное медицинское заключение, которое вполне доступно всем.
    Почему?
    Потому что другого и не было.

    Возможно, Берия и «помог» Сталину умереть, но никаких официальных свидетельств он, естественно, не оставил.
    Он что вам, дурак, что-ли?
    Сам на себя компромат хранить??? :D:D:D
    Belka, а как бы вы отнеслись, если бы сейчас людей расстреливали по малейшему доносу?
    Я согласен, люди предавали и подставляли друг друга массово.
    Но вина Сталина – в чрезмерных карательных мерах.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    немецкий философ-иудей, творивший в США :See Stars: Слишком сложная смесь, чтобы доверять ему судить о русских делах. Не надо в эти разборки иностранцев, пожалуйста. Они никогда не сделают и не напишут в интересах нас, нашего народа. Иностранец должен стать русским, служить России. Тогда его суждение становится не впечатлением туриста, а знаковым для нас.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Почему-то русские любят страдать, причем страдать желательно от своего царя. Думаете про то что Сталин шизофреник, а это вполне правда по моему мнению, он врал?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, страдать от чужого? В своей стране? Я понимаю чего говорите, но Вы как то выдергиваете несколько десятилетий, тогда как от царей не всегда была народу радость и до того. Историю нашу полистайте. Можно подумать, было розовое всё - ни восстаний, ни репрессий. Были пятна бОльшего благоденствия, но... Если Вы захотите в пример привести какую нибудь другую страну, то у них своя история, и свои скелеты в шкафу. Или к ним уезжать жить, или тут пытаться устроить свою жизнь, где родился.
    --- Добавлено 18 мар 2019 ---
    Думаю, психиатрического диагноза не было.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В. М. Бехтерев, Д. Д. Плетнёв и А. Л. Мясников обследовали Сталина при жизни и также пришли к выводу о наличии отклонений в его психическом здоровье.
    --- Добавлено 18 мар 2019 ---
    Ярославна, сейчас зачем-то Сталина снова начали превозносить. Зачем?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну не знаю, это субъективное Ваше, думаю. Во первых, долго о нем не говорили - видимо, время настало поговорить, во вторых, сейчас ведь волна пошла вверх - после либерального замордования нашей истории, что типа, совок, и ничего хорошего не было. Ну, так не бывает. Было хорошее. Есть чем гордиться. Даже во времена Сталина. И тут же сразу речь о Сталине. И тут же сразу: "А Сталин расстрелял много людей!" - и пошло по новому кругу. Времени прошло мало, беспристрастно, как Петра первого, разобрать не получается эту личность. А какие там психические отклонения были у Петра? Ведь вроде были. И у Ивана Васильевича. И у Павла. И про каждого накопать можно. Царица вам надобна :)
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а эти трое потом поплатились за свою правду. Хорошо, что хоть Вы не казали, что они тоже приспешники империализма. И да, зачем мне цари, тема же о Сталине, а об этом варваре и тиране надо писать только правду.
     
Загрузка...