Поколение миллениалов — что это такое, кто эти люди?

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Ярославна, 9 ноя 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И я тут!
    Сегодня говорят, что именно на этих амбициозных... с дедовскими генами, с закалкой 90-х вся надежда после коронавируса экономику восстанавливать.

    Я же так не думаю. Сегодня должны выруливать передовые миллениалы или, независимо от поколения, те, кто у кого энергии побольше.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, просто так от нас не избавиться! Миллениалы родителями, то есть нами, нацелены были на высшее образование, иностранные школы, работу в офисах, большие заработки - ну чтобы не как родители из совка выползшие, а чтобы мир посмотрели, пожили в лучших условиях, получили работу за рубежом... Ну ведь было такое настроение? Оно и сейчас не очень то развеялось. Да, многие поменяли свое мнение и об СССР, и о демократии, и о менеджерах... Но детки это всё уже впитали. В школах не было патриотического воспитания, парадов не было, страну кляли все кому не лень - бензоколонка, люди невоспитанные... Сейчас уже не воротишь и не исправишь. Но все же что то доброе можно получить и от них, несомненно. Если не бросаться в крайности, то и их "правление" нужно России.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Кто им даст это делать?! Сначала они должны занять все уровни власти, и только потом осуществлять свои планы :D
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не вбровь, а в глаз. Пока в правительстве «старые пердуны» удачи не видать.
     
    Покупатель нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вы же не миллениал :D У власти предыдущее поколение, наше, ну да, с добавлением лиц пенсионного возраста, то есть поколения наших родителей. И во всем мире так же.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я что-то не пойму, вы про кого? В Правительстве полнО молодых и энергичных.

    Считаю нормальным, когда у руля стоят опытные люди.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пример миллениала из жизни :): изучает язык с "носителем", занимается спортом по специально оплаченному каналу, работает дистанционно и профессионально, на мировом уровне так сказать, заказывает крем для лица из США, выезжает на природу, новостями не интересуется, или выковыривает их из каких то каналов, телевизор тоже не смотрит, но есть подписка на киносайте каком то, смотрит избранные фильмы... Ограничивает таких самоизоляция? Да я бы не сказала. Только вот отпуск за границей накрылся пока :) Думаю, в правительстве такого склада люди есть. Наверное, это профессионалы своего дела. Но рулить должны люди разных поколений. Я своему миллениалу доверяю и довериться могу скорее, чем поколению старшему. Но я никогда не скажу, что мировоззрение и убеждение и опыт моих родителей ничего не стоит и мне не нужен - ведь из этого появилась я.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кто они? Путин — молодой? Назовите мне ключевые фигуры 30—35 лет?
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради, в 30 и 35 попасть кем то крупным в политику - редкость везде, в любой стране. Но я знаю, что в России сейчас достаточно у власти тех, кому около 40. Миллениалы же пока не доросли еще в основной массе своей, но кто то уже рулит.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну не надо... а как же канцлер Австрии — Себастьян Курц. Родился 27 августа 1986 года.
    Премьер Финляндии Санна Марин — 1985 г. р.
    А в Украине какая сейчас «молодая гвардия»? :D
    А у нас один Алиханов.