Погода в Москве

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Ярославна, 7 дек 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Крестить вообще лучше когда тепло - есть свой опыт, печальный. А зимой особой разницы между нулем и 15 мороза не вижу - в церкви будет прохладно, но там, где крестят, обычно стараются натопить, и вода у них теплая. Лучше заранее уточнить, как там будет. Мне кажется, больший вред приносит не быстротечное "окунание", а стояние "до" - крестные родители должны постоянно закрывать малыша и греть ему пяточки. :)
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна, поэтому и стараются крестить, когда тепло, хотя, если очень надо, слышала, вроде практикуется вызов священника на дом. Не знаю точно, что да как, нужно узнавать, но вроде можно дома крестить, вот только той атмосферы таинства уже не будет, ведь дом - это не величие церкви. Зато тепло дома.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, а погода то не по прогнозу пока что - в понедельник 9 градусов обещают. Царь, как в Сочи! Только эта мерзкая грязь в добавок - совсем не по-курортному. Пока сохраняется надежда на мороз в новогодние каникулы. Тем не менее, улицы украшены для встречи праздника. Вчера была на Пушкинской площади. Рядом с памятником шикарная ёлка. Напротив, в начале Тверского бульвара, напротив первого макдональдса, да и сам бульвар, сквер наряжен очень изысканно, много всяких заманух для взрослых и детей. Я всем советую в новогодние дни погулять в центре Москвы, почувствовать эту атмосферу, порадоваться огням. А сколько там людей! Причем, и просто гуляющие, и группы приезжих детей и взрослых. И все фотографируются и бродят среди занимательных инсталляций.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да все познается в сравнении, сейчас вспоминаю Сочи. В самом городе +10-12, можно было в кофте ходить, а в Красной Поляне с утра 0-2, а днем + 8, да грязи конечно нет, асфальт, да и дышится на удивление легко.
    Бульвары да красиво украшены, особенно в вечернее время...
    Погода конечно не шепчет, дождь - полный алес!!! Снег превратился в грязь. Из дома лучше вообще не выходить, мрак.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люблю грозу в начале мая... Молнии не было, но было всё остальное - грязи и воды по уши. Никто не промок?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну а мы сегодня из дома не выходили! Вот так.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мои сначала вышли без зонтика - папа дочку в садик отводил. Смотрю в окно - люди с зонтами. Схватила домашние зонты, побежала на выручку, но что там уже мама дорогая, я предвидеть не могла. Потоки по щиколотку у нас всегда. Сам дом на горе, но все подходы к нему преодолевать надо вплавь после каждого серьезного дождя. Потоки с той горы водопадами... Зато сегодня всё так чисто, всё так аккуратно! Но скользко.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу и песок на дорожках, все как всегда.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как вам вчерашняя гроза? Сначала был час молний - я лично никогда не видела такое: без дождя практически без перерыва молния за молнией, даже грому некуда было встрять. :eek: А когда начался ливень - липы и тополя внизу гнулись как пальмы в тропиках.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вчера когда все это началось, у меня вырубило Интернет и телевидение, сделали только в 11.00 на следующий день, пришлось переходить на мобильную связь. Вышел в лоджию открыл окно, дождь еще не начался, но гром и молния сверкала, чуть дверцу окна не вырвало, смотрю какая-то фигня, типа листа железа летает... Рядом стоянка с авто, ну вроде все машины на стоянке целы... Деревья тоже стоят, выдержали.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...