Поездка в Калининград на машине из Москвы: что нужно знать?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 6 янв 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я про населённые пункты. Причем здесь детская площадка, я имею ввиду найдете такой посёлок в России с 900 жителями, и такой инфраструктурой? С такой чистотой, домиками, постриженным газоном и т. д. И это Литва, а не Франция. :Facepalm:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вах, в наших образцово-показательных деревнях и поселках стричь газон не принято - там обкашивают луговую траву несколько раз за лето. Вам просто нравится эта немецкая эстетика. А мне нравится всё. )) У нас полно, конечно, поселений неухоженных, которых снести бы с лица земли... Но и тут это не простая же деревня — курортное место, где туристы, там заповедник, и место историческое. В наши Пушкинские горы поедете - там тоже будет деревня - загляденье, только без стрижки газонов - это не о нас.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне нравится море не в сезон, друзья вернулись из Сочи, были на НГ. Снега на склонах почти не было — на лыжах не покатались. Зато рестораны с утра были битком, и народу на улице — не протолкнуться. Это своеобразный отдых.

    А вот сейчас, когда все уехали, стало тише и уютнее, можно начать релаксировать.

    Я бы в Юодкранте с удовольствием порелаксировала недельку, а может, и две. И по поводу фигур этих из камня много мыслей погоняла бы :). Про море вообще молчу, вот что восстанавливает силы лучше любых таблеток.

    Надеюсь, когда-нибудь позволю себе двухнедельное ничегонеделанье вблизи моря в тишине. Меня потом не узнаете, буду волшебная просто. :Girl Haha:
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я был в курортных местах России. :D Иногда бывает очень красиво, а иногда...:Facepalm:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, не будем сюда это тянуть. Прекрасное место, прекрасная поездка. Хотя часть про Светлогорск мне понравилась больше - тот поселок с газоном, пусть и имторический, и ухоженный, не совсем по душе. Я отдыхала же в таких местах в Прибалтике, тогда тоже было и чисто, и красиво, и культурно, и спокойно, и лес вдоль моря, и дорожки. И были люди - и местные, и приезжие, и вообще на Балтийском море так: будет, кажется, куча народу, а толпы не ощущаешь. На Черном иначе. Спасибо за рассказ и полезные советы!
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так мне это и понятно. Вы настоящая патриотка. :good:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, в 2021 году губернатор Калининградской области обещал снести недоделанный Дом Советов - "голова закопанного робота", и прочие шуточки... Подготовка к демонтажу уже идут - пишут, заборчик соответствующий, техника появилась. Архитекторы, в основном, жалеют, что этого здания не будет. И ещё интереснее - что будет вместо него? Вокруг ведутся раскопки, кстати. Ожидается парк и Музейный квартал. То есть пространство для людей. Королевский замок, стоявший когда то на том месте, воссоздавать не собираются.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, уже поговаривают, что этот дом советов не так то легко снести будет.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, верхушку точно уберут. Губернатор сказал - нанимали институт соответствующий - для экспертизы. Арматура и проч. проржавели уже, в таком виде здание оставлять опасно. Хотя были и планы его "достроить". Я же всегда понимала его несуразность на этом месте, хорошо помню. Споры о доме советов - это споры о центре города вообще. Не будет такого высокого объекта - не надо тогда в том районе заводить высотное строительство под 20 этажей )для Калининграда это "высоко" :)) - хватит и 7-8 этажей (речь именно об историческом центре).
    Почему не хотят восстанавливать немецкие здания, здесь стоявшие? Может, и правильно. Во-первых, это всё равно будет новострой, не имеющий исторической ценности. Во-вторых, предки наши это снесли, может, на эмоциях, но они имели на них право. Теперь это русский город. Пусть центр будет новый. Tsar, расскажете, что там обустроят!
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Расскажу, только пока не знаю когда. :D
     
Загрузка...