Подорожание метро в Москве с февраля 2020 года

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Aleksandra, 8 дек 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие?:eyes:
    не говорите ерунды, только на рекламе на автобусах окупаются все расходы, видимо вы не там работали. Погуглите сколько стоит повесить наклейку с рекламой на автобус, а в Москве все автобусы заклеены рекламой. Я знаю, что говорю, переодически там размещаем, а сколько денег сверху... :eyes: ой, не буду вас расстраивать.

    Вы знаете сколько стоят электробусы в Москве, точнее, они не совсем электро, но да ладно, они золотые. Один — 106 млн. р. Теперь разделите на 64 и получите сумму в долларах. И этот автобус перевозит 85 человек согласно паспортным данным. :eek: Трамвай между прочим стоит почти в два раза дешевле со всеми примочками, и перевозит 260 человек.
    Так что не нужно про убыточность общественного транспорта в Москве, общественный транспорт в столице отбивается с лихвой, к тому же МЦД и пр.., строят не на прибыль с перевозок.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вам виднее, я не буду спорить. Я знаю метро и жд. И там от рекламы на их объектах вряд ли получают водители и машинисты что то. А у ИТР зарплата так себе была - при такой ответственности. Экономическая часть вряд ли вам известна - что за что куда течет. Там коноломерат фирм, а нам кажется, это всё одно юрлицо.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, а там нервничающий Зеленский :lol:
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:
    угу выдадут им зарплату больше с повышения. :eyes:
    Ну не смешите, на 3 рубля подняли проезд, чтоб зарплаты водителям и машинистам поднять. :D Вы верите в это? Ждём повышение зарплат у машинистов.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я же не утверждала, что именно ради них )) Три рубля при тех потоках - сумма получится хорошая, кстати. А для нас не очень то критично, подорожало много чего куда больше, но буча на форуме из за этих нескольких рублей. Кто то вот, может, и не пользуется общественным транспортом. А кушают все. И транспорт тут в подорожании скорее, вагончик, а не основной толкатель. Ну вот поставляет, допустим, ваша фирма какое то оборудование метрополитену. Ваши экономисты перед заключением контракта проходят тендер, ценовую комиссию, и всеми способами будут доказывать, что себестоимость на ваши услуги и изделия выросла или вырастет в следующем году. Будут показывать письма поставщиков, что подорожал металл, детальки, электроэнергия. И какое то повышение у заказчика выбьют, и фирма будет праздновать победу - как же, заключили выгодную сделку! И бонусы будут, и зарплата, может, повыше? А потом ругаются, что оплата проезда вдруг подорожала! :eek:

    Это такая вот порочная система, она сама по себе стимулирует рост цен.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот как современные люди - сразу всех по командам рассортировывают: я - против, эти, значит, кто не пищит - те за! А раз за, значит, голосуют не за тех, значит - быд... :D
    Я против любых повышений. Но я понимаю, в каком мире живу. И если где то в каком то месте убудет, то в каком то другом обязательно прибудет :D Ваш шеф ничего в метро не поставляет? Или валидаторы, может, обслуживаете в автобусах? Может, продали свои дела городу подороже? И теперь на вашей улице праздник. А мне вот платить лишнюю копеечку. :(
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В каком прибыло, можно пример? Пока что цены выросли блин даже не знаю насколько.
    Так, для ознакомления.

    A4B916DC-70BC-4FDC-98B3-83ACB4B35B13.png
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так прибыло, видно, не у вас!
    --- Добавлено 11 дек 2019 ---
    не то продаёте! Вот и не прибыло! :D
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вообще ничего не продаю. :D
     
Загрузка...