Подготовка к автопутешествию

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 1 июн 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, доброго пути!
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, уже прибыл, если честно мне не верится, что я был в Черногории, и еще вчера ночевал в Польше, такое ощущение, что и не уезжал никуда. Не сразу если будут силы напишу поподробнее о своем пребывании в "заграничных странах", устал конечно сильно, пройдено 6600 км, отломан задний брызговик, уже заказал на Алиэкспресс набор за 1025 руб (неоригинальные) придут думаю через месяц, потом поменяю, оригинальные стоят 7000 руб, продаются только в комплекте, машину от мошкары мне так и не смогли отмыть на мойке, или сойдет к осени само, или полировать, как смола засохшие мошки въелись, больше происшествий нет, средний расход топлива за поездку 8.3 литра на компе авто, масло в норме без долива, сколов нет. Впечатлений "большая гора"!!!
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ждем подробного отчета, в том числе и с финансовыми выкладками :)
    Хочу на море! Но смогу в лучшем случае поехать только осенью :(
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И это говорит о значительной роли руководства страны в решении проблемы мусора на улицах. Сами по себе белорусы по ментальности такие же, как русские и украинцы, да и другие жители постсоветского пространства.
    Сама по себе моча – она для растений не вредна, даже полезна – удобрение :) Но насчет того, что пусть мочатся в кустиках, а не посреди дорого – согласен: это эксгибиционизм какой-то :)
    Я бы не стал применять сразу таких радикальных мер, как полировка. Попытался бы отмыть моющим средством, если бы не помогло – спиртом.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, да нет уже все перепробовали, попробовали даже уайт-спирит, у меня уже такое было, когда долго машину не моешь, по трассе едешь быстро, мошкарой забиваются все фары, капот, бампер, стекло, номер и т д. Стекло и фары то отмоешь, а вот мошкару с лакокрасочного покрытия нет, она как бы въедается в лак, только со временем к осени, или полировкой. В идеале после мошкары нужно мыть машины сразу, тогда все отмывается без всяких средств, но на моем пути не было моек бесконтактных, только автоматика со щетками, у моего знакомого был печальный опыт с такими мойками, повторять мне его ошибку не хотелось. Краска у Тойоты, ну очень нежная, это не Фольксваген и не Мерседес с Ауди, там хоть металической щеткой соскребай. ;)
    --- Добавлено 22 июн 2016 ---
    Мурат, так и я хочу на море... Опять, была бы возможность через недельку и поехал бы.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Быстро вы как-то... Лету только начало - еще есть в планах отдых? Фотографии, красивые виды ждём!
    Что, по Европе не местные машины все уделанные, извините, ездят?

    Могу сказать: наболело! Вроде всё к лучшему, а это не меняется. У меня дети, девочки в окна смотрят - а там дяди и струя через канаву... Уже краснеть не могу. Даже думала, что это чисто наше свинское. Tsar, в Европе же вдоль дорог такого нет? Правда вот представляются другие виды в культурных столицах мира

    upload_2016-6-22_22-5-59.png

    и совсем печально. :( На кого равняться то?
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну некоторые наверное на автоматические мойки заезжают, или на мойки самообслуживания, мне лично жалко машину, не хочется чтобы она становилась матовой.

    Да и не местные машины, там японцев особо не встретишь.
    --- Добавлено 23 июн 2016 ---
    Ярославна, в планах отдых всегда есть? Вот будет ли возможность? Не знаю? Думаю, что отстрелялся.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, количество моек того или иного типа в "загарнице" зависит по-моему от страны. В Италии видел и обычные, нам привычные мойки, и портальные, а вот в Австрии точно больше всго автоматических. Тогда как в Греции видел много обычных, нам привычных с ручным трудом, но моют там не очень, я бы сказал.
    --- Добавлено 23 июн 2016 ---
    Нет.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, я в глубоком шоке: из чего состоят эти мошки, если их даже уайт-спирит не берет? Но я бы еще попробовал средства для мытья посуды: обычно это термоядерная вещь, которая отмывает все, что угодно. А еще когда-то давно мой знакомый приводил свой монитор светлого цвета в более-менее приемлимый вид, для продажи. При этом он прошел его обычным хозяйственным мылом, только очень густым раствором – влажная тряпка натирается о брусок мыла. А потом это все смывается. Результат был поразительным: мало того, что отмылась въевшаяся в светлую пластмассу грязь, ушла даже желтизна, выгорание от солнца.
    Никогда бы не подумал, что у японцев так плохо с краской…
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, да у японцев с краской дела обстоят неважно, самая лучшая покраска кузова у немцев.
     
Загрузка...