Подари ребенку дерево — бесплатная услуга для москвичей

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 26 июн 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если захочешь перевезти саженец с дачи, который допустим там вырастил с семечки, то даже на этом этапе могут возникнуть проблемы, если вдруг полиция остановит. Будете долго доказывать, что дерево вы выкопали не для шашлыка, а для доброго дела. Если уж сбор валежника пытаются нормировать, то что говорить про живые деревья. Так что с этим надо аккуратно, лучше чтобы лесное хозяйство выдало справку.
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В Москве регулярно падают аварийные деревья и часто жертвами становятся дети. Буквально вчера такое дерево убило 4-х летнего малыша, который гулял с мамой на площадке. Местные жители говорят, что таких деревьев во дворе полно, и они неоднократно обращались к коммунальщикам, по поводу спилить их. Но как всегда, никто не почешется. Ведь кто-то должен оплачивать работу по спиливанию деревьев? Проще пиариться на детях и устраивать никому не нужные акции.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот будет у вас ребенок, будете думать: чего бы ему подарить? А пусть у него в парке будет свое дерево! Будете с ним там гулять, наблюдать, как растет, поливать из леечки игрушечной. Может, ваш ребенок под своим деревом будет читать, размышлять, пригласит девушку на первое свидание туда?

    Вообще, какая бы ни была эта инициатива странная, ее можно использовать с толком. Я вот воспользовалась бы, если бы сейчас такой ребенок был бы рядом. Это ещё один повод внести в жизнь что то интересное и необычное. Может, любимому городу будет от этого польза? Хоть и придется высаживать какую то часть саженцев с дополнительными хлопотами.
     
Загрузка...