Почта России: отзывы Москва, обсуждение

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Оу! Я думал это частность! А это оказывается повсеместно? :eyes:
    --- Добавлено 23 окт 2017 ---
    Да, садиться на стол это некрасиво, согласен. :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, остались бы.. Талончик берете и ждете. Не знаю, может у Вас отделение особое какое. У нас в ближайшем бывает, конечно, час пик, когда ну все пришли! Но я просто помню, что раньше в Сбере толклись как на почте - живая очередь, у окон - специализация. Потом там произвели революцию. Почему-то окон стало "больше" - не стало такого, что если за кредитами никто не пришел, этот менеджер балду пинает. Нет, принимает тех, кто с другой нуждой. И люди не ругаются, не толкаются, а на диванчиках сидят.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    В Америке в начале прошлого века почта разрешила пересылать посылки до 5 кг весом. И не было особых требований к содержимому, чем и воспользовались особо ленивые отправители.
    Они стали по почте отправлять детей к бабушкам и тётушкам и почтальоны вынуждены были доставлять такие "посылки".

    mailing-babies-1.jpg

    Вскоре детей запретили пересылать по почте. Вот жуков и пчёл с ульями можно, а детей нельзя.:D

    mailing-babies-5.jpg
     
    Aleksandra, Мурат и Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу когда тридцать человек народу и 60% из них бабушек. Я заезжал недавно в сбербанк а Горки-10 это Рублевка... Ужас!!! Никакой революции нет... У меня сейчас счет и карты в Промсвязьбанке. Обслуживание клиентов небо и земля.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё на той Рублевке не как у людей...

    Ну у меня поблизости два отделения. Да, если придешь с пяти до семи, подождать надо будет минут 15. А так ну два-три человека перед тобой.
    А в ВТБ сидеть дольше, чем в Сбербанке. Несмотря на электронную очередь. Натягают себе клиентов, а как их организовать и быстро обслужить - не знают. Я много банков повидала. Столько народу, сколько в Сбере, нет ни у кого. А сидеть и в Райфе, и в Югре, и в ВТБ, и ещё много где приходилось дольше. Я не говорю, что в Сбере всё идеально. Но и пожаловаться особо мне не на что. Интернет-банк без заморочек (сравниваю с ВТБ), работники вежливые, если не доволен - перезванивают, узнают, почему. Ждать приходится меньше, в очередях действительно больше бабушки - через банкомат не умеют платить. У кого столько клиентов - на том и ответственность больше. И Почте можно было бы ну хотя бы тут поучиться.
     
    Мурат нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зашла на почту купить открытки. После ремонта, красивые витрины, в них новые сувениры. Мне особенно понравились машинки и фуры «Почта России», и даже синий самолет, и даже лего – вариант!

    И, наконец, электронная очередь! Нажимаю клавишу «купить» и минут через пять голос вызывал ко второму окну. Оказалось, в этом окне картой оплатить покупку нельзя! Говорю, хочу оплатить картой - отвечают, хотите дальше, вон, в соседнем окне. Хорошо, народу почти не было, оплатила в первом окне, девушка там улыбчивая, никаких претензий. Может, аппаратики для оплаты картой там не все дают? Или опять всё ломается?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот скажите это прикол или фейк? Просто я услышал о том, что почта России решила внедрять новые технологии, чтобы не хуже чем у Амазона, но получилось мягко говоря не очень. Хорошо, что хоть никого не убило.

    Понравился комментария одного из пользователей про трагичную судьбу дрона, который понял, что заряда батареи для того чтобы свалить из России не хватит, поэтому решил самоубиться.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ролику сто лет.
    Задача была не дрона создать, а бабла попилить.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ролик действительно старый, и прошел по центральному ТВ. Это где то в Бурятии, при наших просторах было бы не плохо такую технику иметь. Я не поклонник нашей почты. Но когда эта штука всё таки полетит, вы все постараетесь этого не заметить :)
     
Загрузка...