Почта России: отзывы Москва, обсуждение

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые, Почта России, это специальный проект по разрушению государственности Российской Федерации.
    Именно так!
    Почему? Да очень просто:
    - Почта РФ, это системное государственное предприятие, цель которого - обеспечить максимально быструю связь между гражданами. Ну связь не голосовую, а передачу посылок, корреспонденции, вообще материальных предметов. И эта задача целенаправленно саботируется. Отправка посылки или любого другого отправления, через Транспортные Компании обходится гораздо дешевле, и выполняется не в пример быстрее.
    Простой пример, у меня знакомая отправляла посылку из Сочи в Челябинск. Вес там был килограмм 8. Ну бабушка внукам варенье посылала самодельное, да прочие какие-то вкусности южные (ну бабушка, она и в Африке бабушка).
    Так вот на Почте ей сказали что стоить это будет около 1000 рублей, и доставка в течении 18 дней.
    В ТК "Деловые линии", это удовольствие обошлось в 480 рублей и 6 суток.
    Ну как так можно? В три раза дольше, и при этом в два раза дороже! Абсурд!
    И главное, что никто не поднимает "волну". Ведь ужасный бардак происходит.
    А ихний главный, себе премию выписывает.... "чтоб я так жил".
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почта у нас всегда суровая была, а сейчас ещё хуже. Помню, мама наварила варенья земляничного и малинового, когда мы у бабушке в тайге отпуск проводили. Много литров. Как это не тащить на себе? Конечно, посылкой отправить! Мама купила пластмассовые фляги для воды, залила туда варенье. Папа пробки изолентой подстраховал, уложили в ящички - всё дошло без потерь. И фляги те потом долго в хозяйстве болтались :)

    Надеюсь, она тоже из стеклянной баночки его перелила куда-то? А то на почте такие бойцы - и 8 килограмм закинут как бандероль, столько видео как посылки эти швыряют.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вести из парламента России: отчитывалось почтовое ведомство. Всё хорошо: доставили иностранной корреспонденции, посылок на 50% больше, чем на эту дату в прошлом году (такая цифра смущает: чем они занимались тогда в прошлом году?), заработная плата работников почты повысилась аж на 6% и составила 22 000 рублей. :Thinking: В парламенте результаты не оценили. Конечно, зарплата эта больше прожиточного минимума, но если учесть, что она средняя, то, возможно, и не везде. :eek: За аналогичный труд в России уже больше получают. Да и по другим параметрам ... горюшко какое-то.
     
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, вот если бы они отчитались, что посылок доставили на 50% больше, чем отправлено, тогда было бы веселее.:D
    Просто люди стали больше покупать и продавать в интернете. А если бы Почта России справилась бы с воровством и немного аккуратней обращались с посылками, вот это было бы достижение. Ведь многие не доверяют этой почтовой службе и на это есть куча причин.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Здрасте, приехали. Весь Алиэкспресс едет через Почту России.
     
    Tsar нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По поводу краж и пропаж - тут как раз это не самая ужасная сторона службы. Даже опыт делали - в бандерольку положили купюру и приборчик, подающий сигнал, если упаковку вскрыть или повредить. Отправили кажется три штуки в разные города России. Все дошли не вскрытыми и с деньгами. Только шли они ... долговато. Воровство думаю все же скорее случайность. А вот нарушение сроков, безжалостное отношение к бандеролям - это каждодневная действительность.
    --- Добавлено 23 окт 2017 ---
    Может, и с этим все-таки лучше стало?
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В последнее время часто хожу в отделение Почты России, посылки из Китая (Али-Экспресс) забираю, по мелочи все, дети чего-то там заказывают.

    Ничего не могу сказать плохого, кроме нервного и невнимательного отношения работников к посетителям.

    В лучшем случае - «это уже не хамство, но еще не сервис». (С.Довлатов)

    Но! Это уже наша национальная черта, как мне кажется. Работница почты несколько раз резкими движениями, крайне неприветливо кидала мне мои маленькие и легкие посылочки. А потом, видимо, начала узнавать: стала даже улыбаться и .... здороваться!!!

    Не знаю, как по поводу довольства зарплатой и работой, но в сфере услуг дано работать далеко не всем. А сейчас - кругом сфера услуг....
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :good:

    Ну, просто место, где тебе не рады. И ты это хорошо чувствуешь. Ты там не нужен, зачем пришел, без тебя было бы лучше, видишь - люди работают, а ты их отвлекаешь своей ерундой... Плюс компьютеры виснут, а без них не продадут даже конверт, а конверты продают в другом окне - что, читать не умеете? - а в другое окно надо честно отстоять по новой. Плюс сталкиваешься с другими бедолагами, которых в одном месте послали, и они пытаются получить своё законное в другом месте без очереди, а ты стоишь и не понимаешь, почему это кого-то должен пропускать... Всё вместе - нервы и негатив. Сбербанк решил проблемы с очередью. Хотя там потоки больше. Что мешает также перестроиться Почте?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Слишком большие масштабы. Мне кажется, что там начальства больше, чем реально работающих людей. Кроме того, мы судим поверхностно и не знаем всех тонкостей работы.
    У меня дочка работала (не на почте) и за месяц получила лишь половину зарплаты, потому что штрафы:
    а) Не улыбнулась посетителю
    б) Присела на стол
    в) Ела булочку на рабочем месте (в отсутствии клиентов).
    И вот эта куча начальства не налаживает работу, а только следит, как можно оштрафовать сотрудников.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ну! Недавно зашел в Сбер и сразу вышел.
     
Загрузка...