Почта России: отзывы Москва, обсуждение

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И у нас чистенькое. А толку то? И тетеньки сидят "со стажем". В компьютер ткнуть - проблема. И то он висит, то вай-фая нет... А очереди были, когда по почте предприятия отчетность отсылали. Вот это был нервотреп! Для всех. Сейчас слава Богу электронное сообщение с налоговой.

    Кстати, в студенческие годы я попыталась подработать почтальоном - разносить вечернюю почту. Тогда еще подписывались на газеты. Старенький дедушка уступил мне часть своего участка - вернее, отдал лишнее. Провел один раз по этим домам: вот тут в ящики бросаешь, в этом доме надо газету бросить в ящик на квартире (подняться на второй этаж) и обязательно нажать кнопку звонка, в этом подъезде ребята сидят на площадке под ящиками (в дыму человек 20), но они безобидные - не трогают... Ну, думаю, это тобой, дед, они не интересуются... Такая вот работа: сначала в отделении по спискам отбираешь корреспонденцию, потом тащишь на себе по подъездам. Деньги очень маленькие за это. А я месяц поработала, и всё:)
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера покупала на почте конверты - минут 20 -30 :crazy: Бардак с очередями: непонятно, в какое окошечко с чем стоять. Сказали - в любое. Потом выяснилось, что выгоднее было встать туда, где принимают посылки и бандероли - тетенька управлялась быстрее, чем ее подружки на марках и письмах :D Достояла до окошечка, и мое окошечко закрыли - "ушла разбирать почту" - встаньте, мол, в следующее - а там уже свой хвост. Ему в хвост встал весь хвост, который был за мной...:eyes:

    Конверты проще купить в Комусе, и почти все остальное, на что Почта взялась предоставлять услуги, тоже лучше делать где-то еще.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а зачем сейчас конверты покупают?У меня только два предположения - взятки и зарплата в конвертах. :D
    А вообще монополия до добра не доводит любой бизнес, они не чувствуют конкуренции вот и тупят так.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне казалось, что Почта - это обычно везде монополия. На отдельные виды услуг.
    Конверты нужны для высылки документов - не все же DHL Express пользуются :D А еще я детей периодически напрягаю обычные письма писать дедушкам-бабушкам - полезно. И бабушкам приятно. :)

    Совсем недавно еще Почта пенсии разносила - они еще оказывают эту услугу? На бедных почтальонов нападали... А еще куча трудностей для почтальонов: на селе - собаки в каждом дворе, велосипед не дают - ножками от деревни к деревне...

    upload_2016-11-2_13-47-3.png
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на самом деле если сравнивать стоимость почтовых пересылок между DHL, TNT, UPS то цены на их услуги примерно одинаковы. Конечно стоимость на услуги Почты России на порядок ниже, думаю это тоже причина низкого качества услуг. Как замкнутый круг, тетечка в окошке получающая 12-14 тысяч просто не желает выполнять свою работу профессионально, не видит перспектив.
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Наверное ностальгировали по своим любимым временам? ;)
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не помню очередей за конвертами :)
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    За сапогами, за колбасой, за... да почти за всем. За конвертами не было, да :) Когда стояли за конвертами, разве не напала такая щемящая сердце тоска. Когда все были счастливыми? :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, дело же не в очереди как таковой. Сейчас тоже бывает, надо постоять. Но работа почты ТОГДА соответствовала времени и темпу жизни, общей оснащенности. Мы знали, что с этой почты можно взять. Сейчас работа учреждений изменилась. Электронные очереди, расторопный, универсальный и благожелательный персонал - это стандарт, задаваемый государственными конторами, работающими с населением, также поступают банки. Технологии шагнули вперед, населения стало больше - а отделения почтамптов в прострации. Впечатление, что люди просто на справляются с работой в новых условиях.:)
     
    Belka нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, не будем отдаляться от темы. И уходить в то время.
    Мой отзыв о Почте России.
    Это недоучреждение не хочется лишний раз посещать. Если есть выбор воспользоваться почтой России или выбрать какой то иной вариант, я 100% выберу другой вариант. Тех нередких посещений Почты России, которые мне пришлось сделать в эту шарагу мне хватило на всю жизнь.
    Иногда, как и любой другой человек я вынужден ее посещать. Мое посещение Почты России это время вычеркнутое из жизни.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...