Почта России: отзывы Москва, обсуждение

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отзывы о "Почта России" у каждого человека строятся на основании собственного опыта общения с этой организацией.

    Для начала немного информации: ФГУП "Почта России" - государственное предприятие-оператор российской почтовой сети. Член Всемирного почтового союза. Стратегическое предприятие РФ. Штаб-квартира - Москва.

    История почтового дела на Руси имеет славные традиции, начинаясь с почтовой повинности при князьях - обязанности поставлять гонцам лошадей и корм. Хотелось бы более коснуться современного периода.

    upload_2016-10-23_2-10-58.png

    Живописное фото - из наших поездок по Ленинградской области - отражает убогость этого заведения или необходимость его присутствия в каждой деревне? Ведь где-то почта - до сих пор цивилизация или связь с нею. Почта - это важный посредник в деловой переписке. Пусть существует уже масса других способов отослать посылку, сделать сообщение, позвонить или переслать деньги, а писем сейчас пишется все меньше и меньше, почтовые услуги все равно востребованы.

    К сожалению, из всех государственных служб почтовая служба мне кажется наиболее унылой. В Москве давно уже работники разных служб научились улыбаться или хотя бы не хамить людям. Но почтовые дамы как из худшей части советского прошлого - слова доброго не дождешься, как правило. При клиенте болтают по телефону о семейных делах, ждешь их, бывало, подолгу, когда она подойдет к окошку, покупаешь конверт или открытку - сдачи нет... Первая функция ее - пересылка корреспонденции - бывает, выполняется странно. Открытка, опущенная в Калининграде 28 августа, в Москву пришла 8 октября. :eek: Да и местные письма не торопятся - как минимум в днях длительность их пути. При всем при том известно, что на почте зарплаты мизерные, обязанностей и нервотрепки - море, причем часто труд физически тяжел. Благородная работа почтальона оплачивается еще хуже, и она еще тяжелее

    Честь и слава почтальонам,
    Утомлённым, запылённым.
    Слава честным почтальонам
    С толстой сумкой на ремне!
    С. Михалков

    С начала 2000-х Почта России находится в постоянных преобразовании, реформировании, переоснащении, были и скандалы. Почта предлагает все новые и новые услуги, только вот в каждом ли отделении они доступны? Даже в Москве - нет. В 2012 была принята стратегия развития до 2020 года, требуется 220 млрд рублей. Есть надежда, что этот монстр станет ближе к людям, современнее и обязательнее?

    "Почта России" Вы не можете видеть ссылку


    upload_2016-10-23_2-2-19.png

    Сайт более сервисный, чем информационный. Он позволяет отследить путь своего почтового отправления, найти отделение на карте по индексу или адресу, узнать режим его работы, получить информацию о предоставляемых сервисах.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Унылое заведение
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хочу поделиться своим отзывом о почте России. Сталкивался по заказам с aliexpress. Но там все сложно, скорость доставки товара зависит на прямую еще и от продавца, когда есть трек номер то посылку отслеживать на официальном сайте "Почта России" удобно. Посылка пришла и сразу же видно на сайте, что можно идти получать, если нет трек номера, то только ждать квитанцию в почтовом ящике, а это гиблое дело... Квитанцию доставляют когда посылка лежит уже недели две в почтовом отделении. Но самый главный минус почты России - это очереди в почтовых отделениях, но правда не во всех, раньше мой дом был прикреплен к одному почтовому отделению, это был мрак, посылку можно было получать часа два, дикие очереди, сейчас построили новое почтовое отделение и мой район прикрепили к нему, вот на данный момент другое дело, 10-15 мин и ты получил, все ок.

    В целом конечно если хотите комфорт и сервис пользуйтесь DHL или Федокс, но это совсем другие истории. :D Да и стоимость совсем другая, некорректно спавнивать.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, если товар ценный, то не грех и переплатить. Потому что о сохранности и целостности посылок, которые приходят через "Почту России" можно только мечтать.
    Кто часто заказывает с Алиэкпресс, заранее предупреждают продавцов, что на почте обращаются с посылками очень небрежно, и просят упаковать получше. Как то парень выкладывал фото, как он распаковывал такую посылку с компьютерными платами и всякими запчастями , и было смешно. Видать китайцев так напугали, что в картонной коробке стоит короб из пенопласта, в нём свёрток из пупырчатой плёнки, обёрнутый сотней слоёв скотча. Как развернёшь, а там каждая плата упакована в пакет с зип-застёжкой, и ещё эти пакеты надуты, на всякий случай.:D
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видео с разгрузкой-погрузкой почты нашей полно





    Первое, конечно, жесть. На втором видео показательно, что погрузка почты сродни погрузке картошки. Никакой охраняемой зоны. К ценностям, доверенным почте, почта относится как к мусору. Много, кстати, видео из Китая - там они тоже наши коробочки не щадят. Так что правильно, что хрупкий товар в "пузыри" упаковывают.

    Не знаю, что сделали с людьми, что они так относятся к своей работе. Только зарплата виновата? Тут нужна чистка рядов, как в МВД. Ведь детей раньше учили, что почтальон - уважаемый и ответственный человек, что к нему можно обратиться, как к официальному лицу. И во многих странах мира так! Вот, детский сериал, где герои - машинки-роботы, приходящие людям на помощь:

    upload_2016-10-23_14-54-1.png

    полицейский, врач, пожарный и зелененький почтальон!
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А это универсальное оправдание. Так врачи говорят, продавцы в магазине, офисные менеджеры, полиция. То есть все. Но тем не менее, они хотят, что бы по отношению к ним оказывали качественные услуги и не хамили, в ответ на замечания. Это какой то замкнутый круг. Я хоть и не сильно одобряю зарплату от процентов, но что поделать, если все получают голую ставку, и им пофиг, главное день отработать и домой. Никакой мотивации нет.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас в районе почтовое отделение маленькое, но чистеннькое и даже - уютное. Очереди бывают, конечно. Работают молодые женщины, все делают быстро, не хамили ни разу, хотя я почтой пользуюсь достаточно редко.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Увы но других вариантов, если захочешь получить посылку из Китая, кроме "Почты России" нет, конечно можно как и говорит Царь отправить DHL, но цена тогда становится просто неподъемной.
    Наверно, за последний год ситуации немного начинает налаживаться, сказывается критика в интернете, но все равно, все еще не гладко.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да нет, там посылка золотая будет.
    --- Добавлено 24 окт 2016 ---
    Я просто заказывал себе Apple на официальном сайте, там доставка бесплатно, и только DHL.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    монополия не есть хорошо, вот и получите все то, что имеем. "Почте России" можно не беспокоится по поводу негативных отзывов об их слугах, так как вариантов, чем пользоваться, все равно нет.
     
Загрузка...