Почему?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Шурале, 21 ноя 2020.

  1. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Почему дети Навального не ходят на несанкционированные митинги папы?

    Сколько за последние годы ведущие оппозиционеры России перечислили денег в налоговую и Пенсионный фонд. Навальный, Соболь, Яшин и др..

    Почему, если в США люди живут лучше, чем мы, там строят дома из картона?

    Почему, если в США люди живут настолько хорошо, лучше, чем мы, там 40+ млн человек получают талоны на еду?

    Почему в США оппозиционеры считают ипотеку нормой, а у нас кабалой?

    Почему оппозиционеры говорят про рыночную экономику, но требуют социального государства?

    Почему Трампу можно продавать СПГ и не делать из США "бензоколонку", а России продавать нефть – нельзя?

    Почему оппозиционеров из России, которых посадили в Европе, не поддерживают ни либеральные отечественные СМИ, ни звезды либерального движения РФ?

    Почему "Новая газета" настолько непопулярна, что клянчит деньги, хотя вроде говорит правду?

    Почему США и ЕС не замечают нарушения прав человека в Саудовской Аравии, но предъявляют нарушение прав геев России?

    Почему, если человек богатый и не оппозиционер, то для навальнят он сразу жулик и вор. А если оппозиционер – то святой и жертва путинского режима?

    Почему США незаконно находятся в Сирии и это правильно, а Россия по приглашению Асада – позор и агрессия?

    Почему Штатам можно наращивать военный бюджет, а для Россия это ее агрессивное поведение?

    Почему несистемные несогласные могут позволить себе собираться в Прибалтике и делить Россию на части, а в США за это их бы уже посадили, но Гулаг у нас?

    Почему в США сидит больше всех в мире по тюрьмам, но платить и каяться должны мы?

    Почему США, напавшие на Ирак без санкции Совета безопасности ООН не под санкциями, а мы за Крым должны заплатить?

    Почему Навальный не вернул деньги, что собирал на выборы президента России – ведь он не вел предвыборной агитации и не имел право участвовать?

    Почему лидеры США поддерживают терроризм и террористические методы по устранению неугодных лидеров других независимых стран и это считается нормальным?

    Почему Штаты запугивают судей международного суда, куда так хотят направить Путина, где замучали Милошевича и повесили Саддама?

    Почему собранная из импортных комплектующих Тесла Илона Маска это круто, а в России нет производства, где производят Аурус и Ладу-гранту?

    Почему лидирующий "РосАтом" это вчерашний век, ведь солнечные панели Илона Маска (собранные в Китае) – это будущее?

    Почему все рассказывающие нам, как обустроить Россию, не добились ничего в собственной стране или воры?

    Почему, когда сажают коррупционера из "Едра" это позор, а когда сажают коррупционера от оппозиции – это оговорили честного человека?

    Почему Меркель можно быть 4 срока канцлером, а сменямости власти нет только в России?

    Почему в США только две партии и это нормально, а в России их куча – но демократии нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2021
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ответа не будет)) У них всё хорошо. Про нас надо писать только плохо. Сегодня все обсуждают описание вакансии спецкора Нью-Йорк Таймс в Москве:

    Можно почитать и английский вариант Вы не можете видеть ссылку - отвечать то надо на хорошем английском, если хотите попробовать свои силы. Мария Захарова уже удивилась, как можно кого-то посылать в такое опасное место. Фейки можно строчить дистанционно.
     
  3. Шурале

    Thread starter

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Еще одно почему...
    Врачи подали иск из-за нарушения 11 статей Конституции Роспотребнадзором
    Читать далее: Власти России — коронатеррористы

    Почему ни ФСБ ни прокуратура не заметили преступления, нарушения 11!!!!! статей конституции?
     
  4. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14



    Вопросов много , не все конечно там хорошо а здесь плохо. Но на некоторые вопросы ответить можно легко
    Почему в США только две партии и это нормально, а в России их куча – но демократии нет?- Потому что РЕАЛЬНО а не набумаге в США две партии и сменяемость президентов а в России РЕАЛЬНО ОДНА и ОДИН президент.
    Хотя бы две реальные партиии это уже демократия.
    Почему Меркель можно быть 4 срока канцлером, а сменямости власти нет только в России?-
    частично касается и первого вопроса. Когда перзидент России будет жить в своей обычной трешке и после работы заходить за продуктами в соседний магазин с парой охранников то можно будет говорить о демократии
    Надо понимать что демократия это в большей мере не то сколько сроков президент или канцлер а СЛОЖИВШАЯСЯ в обществе система ценностей.
    Например недавно в Чехии министра увидели в одном из заведений без маски. Больше он не работает министром
    Недавно увидели президента России без маски . Пресс секретарь ответил что из за того что использовались СПЕЦИАЛЬНЫЕ АНТИЭПИДИОМОГИЧЕСКИЕ МЕРЫ( какие отзался уточнить) и поэтому президент МОЖЕТ как я понимаю легко нарушать закон. Т.е если я пойду гулять по магазину в Москве без маски то могу сказать полиции что я использую спец меры как и президент и могу нарушать закон?))
    Есть куча стран где законы касательно демократии намного лучше Европы или России но по сути это жесткие авторитарные страны.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Spider, вы случайно не в Россию ли на ПМЖ прибыли?
    Только легко не будет отвечать на вопросы. Разве демократия в том, что конкретная меркель покупает сама в магазине что то? И Путин, к слову сказать. в пренебрежении своим здоровьем замечен не был. Раз был без маски - значит, было безопасно.
    Мне для президента не жалко и чего побольше.. В СССР такие блага жизни элите научной, культурной, высшим чиновникам давало государство.

    Дело в том, что западная демократия уже не работает - даже у них. А у нас - тем более.
    Там два клана. И это ненормально. Партии - бутафория. Голосование по почте - липа. Нет, я верю, что большинство всё же выбрало того старого джентльмена. И пока само большинство верит в тот общественный договор с властью. который сложился у них десятилетиями. Но всё трещит или затрещит. Потому что не работает. Человечеству требуется что то новенькое.
     
  6. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Ключевые слова. 20 лет у власти. Требуется уже чтото новенькое))
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, сменится. Вряд ли только вас это порадует ))
     
Загрузка...