Почему в Италии так много заболевших коронавирусом умирают?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Валерка, 23 мар 2020.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Замечу, что Польша не в накладе. Одна треть территории нынешней Республики Польша приросла к ней по результатам как раз Второй Мировой войны. Советский Союз вряд ли мог похвастаться чем-то подобным. Только сотни наших солдат остались лежать безызвестными в польской земле.

    так что вопрос про печаль очень спорный.

    P.S. Со скобочками перебор, не в тему
     
    Albatroz, Tsar и Ярославна нравится это.
  2. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Потери Польшей территорий в 45 г по сравнению с 39 г больше чем приобретения. Тут без вопросов. Так что с точки зрения поляков в 45 они получили некоторую сумарную потерю территорий по сравнению с 39 ну и плюс новый окупационный режим. Конечно не такой жесткий как немецкий но все же им был навязан как политический режим так и иностранные войска на их территории. Повторюсь это взгляд со стороны поляков. СССР во первых воспользовался победой что бы донести светлые коммунистические идеи освобоженным народам в добровольно принудительной форме. Плюс это конечно геополитика. Усилил свое геополитиическое влияние и отодвинул рубеж вторжения сил неприятеля в случае войны далеко на запад.
    Поэтому тут каждый смотрит со своей колокольни что ему выгодно.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Некоторую суммарную потерю в той войне получили все, но лишь Советский Союз получил потери не-вос-пол-ни-мы-е.

    Не стОит тут тарахтеть
     
    Ярославна нравится это.
  4. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14
    Это Вы тарахтите. Рассказываете тут СКАЗКИ про приобретения Польшей больших территорий после войны, очевидно наслушавшись Соловьева. А когда Вам показывают факты то переводите тему куда то влево.

    Советский Союз освободил Польшу от нацистов, но после этого оставил оккупационные войска и поменял режим на своих марионеток, а так же строй на социалистический не спрашивая естественно мнение поляков.

    И освобождал он поляков от немцев только после того, как Германия напала на СССР. А Германия окупировал Польшу в 39 году и тогда же был совместный парад войск СССР и Германии в Бресте. Почему же СССР не освобождал Польшу в 39 году? Да потому что СССР глубоко пофиг на Польшу и поляков естественно. Просто шла война против Германии и очищались территории где были немецкие войска попутно устанавливая свои режимы и войска на этих территориях.
     
  5. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    ...мы считаем, что идет обман на самых верхних этажах власти по всему!!!! миру. Открытые источники сообщают, что смерть пожилых людей от возрастных заболеваний представляются, как летальный исход от коронавируса. Ведь не скрывается, что умирают прежде всего пожилые люди. Так в Италии, где демонстрируется высокая смертность, подавляющее большинство смертей — среди самого пожилого населения, средний возраст умерших 79,4 года...
    из обращения ассоциации медиков России.
    Вот в московской аптеке запинали 81-летнего старика, помрет, запишут умер от короновируса. Не пойму, московские власти такие тупые или просто сволочи?
     
  6. Spider

    Spider Странник

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    14

    Умирают действительно от вируса. Здесь все очень просто. Представьте 80-летнего человека, да еще страдающего массой хронических болезней, имеющего ослабленный, а вернее очень плохой иммунитет, а вернее его, вообще, уже нет практически, и сравните со здоровым 30-летним мужиком. У кого шансы умереть больше от грипа, орви, пневмонии итд? То, что для молодого лёгкий чих, для таких стариков — это смертный приговор.
    По статистике большинство умерших — это очень пожилые люди, причём имеющие какое-либо серьезное хроническое заболевание. В данном случае, кронавирус лишь слегка подталкивает этот процесс.
     
Загрузка...