Почему у нас не хотят работать и хотят жить в дерьме?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Tsar, 17 июл 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я тоже слышал, что в Евросоюзе желающих насвинячить в общественном месте тоже хватает, но их держит в узде страх жесточайших штрафов.
    И 35 евро за огрызок в Германии – это еще цветочки. В Швеции за случайно брошенную бумажку вам впаяют штраф в 90 евро. В Италии удовольствие бросить окурок на тротуар будет стоить от 25 до 154 евро.
    В Испании за выброшенный «бычок» придется заплатить 90 евро, а вот любителей бросать мусор из окон автомобилей штрафуют на 200 евро.
    Пересчитайте эти расценки на рубли, ради интереса.
    В Германии, к примеру, есть специальные "мусорные детективы", которые следят за порядком в общественных местах.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Так в России полицаев и вертухаев на душу населения приходится больше, чем в гейропе вместе взятой :D
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, за каждым вертухая не поставишь.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, я тоже слышал такие эмоциональные заявления. Но вот беда – факты их не подтверждают.
    Несомненно, в России количество полицейских на 100 000 населения (принятый в ООН коэффициент) достаточно велико: 565 человек.
    И это ощутимо выше, чем в Великобритании (307), Франции (356), Греции (452), Испании (511).
    Но, с другой стороны, есть множество стран, в которых концентрация полицейских больше, в Европе это Сербия (631), Кипр (678), Черногория (839). А в Монако вообще 1374 полицейских на 10000 населения.
    Вот почему у нас народ такой доверчивый, и каждому заявлению политиков по ТВ верит сразу и безоговорочно? Брехуны они все.
     
    Tsar нравится это.
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Разве? Сами же подтвердили. Кста, источник данных откуда?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я мог подтвердить только непредвзятое и нейтральное мнение, что в одних странах Европы количество полицейских на душу населения больше, чем в России, в других – меньше.
    В целом, я не увидел, чтобы было больше, «чем во всей Европе вместе взятой».
    Источник - Википедия: Вы не можете видеть ссылку
    Но все цифры подтверждены ссылками. Я сходил по ссылкам, проверил – данные подтверждаются официальными источниками.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Да, Tsar, вы правы, за каждым не поставишь, но слухи распространяются быстро.

    Один другому передаст, как его оштрафовали на безумные деньги, вот тому и не захочется платить.

    Так и привыкнут скрывать свою свинячу натуру, либо будут ее проявлять максимум в пределах своей квартиры.

    А там, дай бог, как говорит Мурат, у людей появится условный рефлекс относить бумажечку в мусорник, и через пару поколений этот вопрос уже не будет подниматься вовсе.
    .
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы победили. Мой фразеологический оборот :)
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А может в Италии старики живут на другом уровне? Насколько я знаю там на пенсию пенсионеры даже путешествовать могут, а не просто забор новый поставить и покрасить.
    В Белоруссии так и не довелось побывать, но вот до 18 лет я жила на самой границе с Украиной и часто там бывала. Так вот там было иной раз намного хуже чем в России. Может вы просто удачно тогда съездили в удачную деревеньку?
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, может и в удачную деревеньку попал.
    Да безусловно в Италии пенсионеры получают достойную пенсию по сравнению с нашими. Но все же??? Дело не только в финансовой составляющей!
     
Загрузка...