Почему русские не ходят в больницу?

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Валерка, 31 июл 2021.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Как-то раз слышал в поликлинике у кабинета забора крови для анализов: бабка жаловалась, что ей не хотят делать анализ. Ей объясняли, что надо прийти с направлением на анализ. Направление даёт врач, например, терапевт. Запишитесь к врачу и получите направление, тогда и приходите. Бабка этого не понимала :cray:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тут еще такое: правила периодически меняются. Бабка могла посещать врача лет десять назад, а то и раньше, когда живая очередь или талончик брать в шесть утра. И анализы, может, иначе сдавали тогда. А тут какие-то мониторы для записи... А опоздал к врачу - не примут. Программа закрывает карточку пациента, если вовремя не пришел. И она ветеран - а "без очереди" уже не работает... Такие люди, привыкшие к чему то, на что то лучшее плохо могут перестраиваться. А я хорошо помню "живую очередь", в детской поликлинике - бесконечные многодетные, которых надо было пропускать вперед... Я помню, как постепенно внедрялись новые правила. И, в целом, порядка стало больше.
     
  3. Sergey566

    Sergey566 Странник

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Тут ходил на приём к онкологу !!! дал он мне направление к ............................ геникологу :mad: вот такие нынче врачи :cray:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Год назад в Уфе мужчине диагностировали беременность и отправили к гинекологу! Так что всё может быть... Правда, там всё же оказалось всё "технической ошибкой". Мужчина сам увидел это безобразие в своей карте. Поэтому я и советую всем получить доступ в электронную версию карты и проверить - а вдруг беременны? Или ваще...
     
  5. Юлия1986

    Юлия1986 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Русская авось
     
  6. kopusha_sv

    kopusha_sv Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Потому что в городской клинике тебя зачеловека не считают и залечат так, что себе дороже выйдет. А в частных хорошо, но дорого. Открылась у нас клиника новая Доктор Вектор, там все отлично, и лечат, и обслуживают, но к примеру рядовые пенсионеры ее по цене уже не потянут. Потому и не ходят
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Москве такого не вижу.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А не всегда хорошо. И вообще, поликлиники забиты русскими, поверьте!
     
    Tsar нравится это.
  9. Kathy

    Kathy Прохожий

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    А зачем туда ходить? Я уже лет двадцать не была. И полис давно потеряла где-то дома
     
  10. kacalyuzhnaya

    kacalyuzhnaya Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А мы сейчас ищем стоматолога ребенку. Не совсем согласна с тем, что медицина у нас хорошая только платная, я, допустим, хожу в бесплатную поликлинику и вполне довольна.
     
Загрузка...