Почему растет налог на недвижимость в Москве

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 3 дек 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, но это к налогам никак! Государство обязано базовое питание сиротам обеспечивать. Благотворитель может их икрой подкормить, наверное. Но это ли самое главное, в чем нуждаются дети, если человек свои налоги хочет переводить адресно? И если всем будут симпатичны сироты, и все свои налоги "понесут" туда, кто накормит стариков в домах престарелых? Даст пособия матерям-одиночкам? Пограничникам казарму отремонтирует и душ туда проведет? А то некоторые военные несут службу там, где до сих пор в баню по субботам водят.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Все это не налогообложение. Что такое налогообложение? И куда должны идти налоги?
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Налоги на недвижимость в Москве растут потому, что москвичи (особенно коренные и урождённые), признаны чужими в этом городе.
    Кем? Властями признаны.
    Разве со своих берут налоги? Разумеется нет! Берут с чужих! А если со своих начинаю брать налоги, то это значит или народ тут чужой, или власть.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, как то Вы извратили... Налоги берут со всех, и со своих в первую очередь. Ну как бы вы в общежитии скинулись бы на электрический чайник и холодильник малогабаритный. Вы же не с соседней комнаты деньги на электроприборы для своей комнаты будете собирать? Другое дело, что москвичи поставлены в сложное положение: они доходы могут иметь такие же, как в других городах России, или чуть выше, но не в разы или на порядок. И пенсии у них выше не в разы. А квартиры дороже в разы или на порядок. Но они то в этом не виноваты! И с какой .. обычная семья в Москве с обычной квартиры по типу дома и по площади должны в разы больше платить налог, чем такая же семья платит с такой же квартиры где нибудь в Саратове?
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Обычная семья может избежать уплаты налога на недвижимость, если оформит квартиру (даже жилую) как:
    • художественная мастерская;
    • частный музей/галерея;
    • музыкальная студия.
    Или, можно деприватизировать квартиру. То есть, вернуть её снова в собственность государства, и из собственника стать нанимателем жилья. Из квартиры его гнать никто не будет, но продать, обменять, завещать эту квартиру он не сможет.
     
Загрузка...