Почему поливают дороги в дождь в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Belka, 29 сен 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хожу к автобусам мимо дома, где сердобольные бабушки с окон кормят голубей, а внизу из полуподвального окна вылазят котики - их тоже кормят. Дом сталинский, но со стороны "котиков" это плохо видно. :( Тротуар уделан и котиками, и птичками. Ходить там опасно еще и потому, что все провода в районе милосердных окон обсижены голубями. Говорят, конечно, что от птички получить ... - на счастье, но всё же не каждый же день... Спасает только механизированная уборка тротуара. После той щетки и последующего полива асфальт как новенький. А без техники уборщики туда даже не суются!
     
  2. Matrizza

    Matrizza Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Если подобная технология и вправду действенная, то смывать грязь лучше после дождя, особенно весной и осенью. Когда остается только та грязь, что её не смог смыть дождь. Ну и вообще, мыть и подметать дороги желательно почаще, тогда и мусора будет минимум, а вот тех, кто мусорит на дороге нужно наказывать рублем, тем более что сейчас на дорогах Москвы полным-полно камер наблюдения, и найти виновных не составляет больших проблем.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    точно))) наверное такой асфальт быстрее схватывается, крепче держится, не трескается и способен с легкостью выдерживать колонну танков. Меня всегда удивляло, когда я видела, как дыры во время ливня заделывают. Но как всегда вечно куда то неслась и поэтому раздумывать было недосуг. Может они вовсе не асфальтом латают)
     
Загрузка...