Почему по телевизору показывают только про Украину

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем gregormichael, 19 ноя 2019.

1. gregormichael

gregormichael Прохожий

Симпатии:
    9
    Это не мой текст, но я согласен абсолютно.
    ======
    Наберите это в yandex и вы выйдете на первоисточник.
    ======

Муссируя проблемы Украины, Сирии и тому подобное, центральные каналы таким образом отвлекают внимание россиян от внутренних проблем. Несколько лет подряд на центральных каналах муссируются одни и те же темы. Основной причиной сложившейся ситуации является отсутствие гласности, возможности свободно высказываться в нашей стране. Центральные каналы вещают под руководством исполнительной власти, воля чиновников в их работе стоит на первом месте. Российская журналистика отмирает в нашей стране.

На центральных каналах ведется открытая пропаганда. При этом, как правило не возникает никакого сопротивления. Реальные проблемы нашей страны (безработица, демографическая ситуация, наркомания и курение, коррупция, забастовки, экологическая ситуация, экономика и культура) не обсуждаются по телевидению, чтобы не вызвать недовольство народа, не спровоцировать российский «майдан». Повесткой дня для всех каналов становится тема о том, как не допустить смены действующей власти.

2. gregormichael

gregormichael Прохожий

Симпатии:
    9
    ======================

Вот поэтому в СМИ говорят про Украину.
    А про упавшую на колени перед Медведевым женщину только в youtubе

3. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    6.320
    Вообще то нет - и по центральным каналам было, и в итоговых выпусках (Киселева не смотрела :)), по Рен-тв чуть острее новостная итоговая программа. А про Украину - думаю, не только отвлекают. Они вещают "на них", отбивают определенное количество зрителей "там" от местных их СМИ. Я вообще никогда не думала, что русские недогадливые в плане политическом и берут на веру всё подряд. Вот пирамидами и всякими финансовыми сказками наших можно обмануть, потому что несколько поколений верило в честность государства и правдивость рекламы. А с точки зрения политической лапши на уши - вряд ли. Все как раз умеют читать между строк и умеют добывать информацию. Если показывают только позитивное и отвлекающее - не означает, что все в неведении. Ну, прикольно бывает посмотреть эти украинские дебаты. Вот и смотрят. Кто не жил во времена СССР, не понимает, насколько тонко и глубоко наш человек разбирается в действительности. А почему не бежит на митинг? Это уже совсем другой вопрос.

4. gregormichael

gregormichael Прохожий

Симпатии:
    9

Прошу простить.
    Я российское телевидение не смотрю, поэтому...

Хотя важно что при этом говорят. :)

PS В Украине российские каналы запрещены.

5. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    6.320
    Ну, какая то часть украинцев смотрит российские каналы легально (догадайтесь, какая), какая то часть смотрит "без разрешения", а какая то часть - по долгу службы. На Соловьева же завели там несколько уголовных дел :)
    А почему решили, что только про Украину говорят? :) Да, у Соловьева ее многовато, но Киселев - он больше про Путина. Более менее сбалансировано на РЕН-тв. :) По топ-новостям Яндекса и т.п. трудно судить, чем живет страна. Надо читать разные СМИ. У Коммерсанта много глубоких и более менее объективных статей. Но я согласна, что в журналистике сейчас не подъем однозначно.

6. gregormichael

gregormichael Прохожий

Симпатии:
    9

Так говорят же. :)

Я начал с цитаты.
    Вы смотрели?
    Или врут?
    --- Добавлено 19 ноя 2019 ---
    Именно это я и пишу.
    И орден Вкабеевой даже придумал.
    Трёх степеней оболванивания.
    Носится на правой стороне ватника. :lol:

7. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.408
    Этого Соловьёва уже видеть не могу. :eek:
    Угу. Точно. По центральным каналам не говорили. А вы знаете, что по законам в России многоквартирный дом, к которому невозможно подключить горячую воду не может эксплуатироваться, т. е он не пригоден для жилья.

Потом бабушка уже заявила, что ей кто-то подставил подножку, и она упала, типа не хотела падать на колени. Разве можно такое представить, к примеру во Франции? К Макрону бабушка бежит и падает на колени!!! И просит, дайте воду горячую??? И вся в слезах. :eyes:

8. gregormichael

gregormichael Прохожий

Симпатии:
    9
    Это понятная и правильная норма.

Только кому в России закон писан? :(

9. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    4.408
    Всем законопослушным гражданам.

Aleksandra нравится это.