Почему офис Google в Москве считается лучшим в России

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 21 дек 2018.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я предположил, что с этого стартуют младшие специалисты. Но, думаю что 3-4 тысяч в Гугл офисе в Москве должны зарабатывать. Хотя, скорее всего не только высокие зарплаты влекут туда, а еще и престиж.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Безусловно.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Любопытно и интересно так информацию представили про гугл офис в Москве, но кажется мне, что тут дело не чисто!
    Аналогия просматривается со службой в армии.
    Там ведь тоже из призывника делают солдата, переформатируя его сознание. Только делают это с принуждением, а в Гугл-офисе, другой подход, там уже методом пряника, направляют течение мысли сотрудников в нужное им русло.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Работа в Гугле сама по себе престижна, а офис их если и был когда то примером для других айтишников - теперь не единственный, по такому принципу - см. выше - их обустроили многие. Тут дело еще и в "корпоративной атмосфере". Вот как ее скопировать? А всё остальное покупается - кофе, спортзалы, диванчики. Как там Форд говорил? Не дословно, но: все должны пахать. Но вот того бездельника, который на заводе сидит и в потолок пялится, не трогайте. Пусть делает, что хочет. Главное - чтобы идеи выдавал.
     
    Tsar нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, у Гугла одно русло – заработать денег. А это стартапы, новые идеи, которых ещё нет ни у кого. Воплотить идею в жизнь не сложно, если эта идея хороша, и понравится потребителям.
    Вот пускай сидят себе, пялятся хоть на потолок, хоть на пупок, лишь бы выдавали идеи. Я так думаю, что если идея хорошая, но не соответствует идеологии компании (если таковая есть), то Гугл её продаст, без всяких угрызений совести. :D
     
    Ярославна нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    У меня от вашего рассуждения прямо моментально возникла ассоциация с одним номером "Квартал 95". Там показали как мэр Киева Кличко, тоже вот так выдавал идеи. Ролик называет "Наркоманы за голосуют за Рабиновича". Посмотрите, уверен, будет весело.
    А вообще, на креативности держится не только Гугл, хотя надо думать, что они это хотят первыми на поток поставить.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да чего про Google говорить. Офис популярного блогера ютуба Вилсаком не хуже. :D А может и лучше.

     
  8. krasnopyorova.ksyu

    krasnopyorova.ksyu Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Все бы офисы были такие
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Есть регистрация на гугле. Последний раз активировался, наверное, год назад. Теперь не могу войти: пишет вставьте код, который пришлют на почту. Вставляю. И гугл требует ввести номер телефона :eek:
    Это у меня так или у всех?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    простит подтвердить свои данные. Видимо вы случайное нажали на кнопку аутентификации по телефону.
     
Загрузка...